Отдых в Испании: самые лучшые курорты

0
4744

Отдых в Испании

В середине лета на испанском побережье наблюдается сильная жара. Отдых в Испании интересен туристам из разных стран, причем наибольшей популярностью пользуется Каталония, лежащая в северо-восточной части Пиренейского полуострова. Здесь располагаются известные испанские курорты Коста Брава и Коста Дорада. Немалым спросом пользуется также остров Тенерифе, известный как «остров вечной весны» благодаря комфортной круглогодичной температуре. Большое количество туристов отдает предпочтение отдыху на Канарских островах. Стоимость тура зависит обычно от региона, наиболее низкие цены на отдых в Каталонии. 

Коста Брава

Молодежь и семьи с детьми выбирают обычно отдых в Коста Дорада. Для детского отдыха также подходит курорт Ла Пинеда, который может похвастаться одними из лучших пляжей на всём побережье. Особый интерес у отдыхающих вызывают всемирно известные парки: «Акваполис» и «Порт Авентура». Здесь максимум удовольствия могут получить как дети, так и родители.

Коста Брава привлекает отдыхающих мягким климатом и возможностью посетить местные достопримечательности, исторические места и архитектурные памятки, повысив свой уровень культурного развития, а также полюбоваться удивительно красивыми природными пейзажами. Тем, кто хочет расширить свой кругозор, рекомендуется посетить города Реус, Террагона, Фигейрас, Жирона, Бесалу и Барселона, а также взобраться на вершину горы Монтсеррат.

Видео: "Испания"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ