Почему стоит посетить Шарм-эль-Шейх?

0
5959
Шарм-эль-Шейх

Популярный среди отдыхающих со всего мира, Шарм-эль-Шейх является местом, где вы можете наслаждаться круглогодичным солнцем и отелями, работающими по системе "все включено", чтобы полностью расслабиться. С отличным дайвингом и красивыми пляжами, мы все знаем об основных достопримечательностях Шарм-эль-Шейха, но есть много других причин отправиться на отдых в Шарм эль Шейх. Давайте же их рассмотрим.

7 причин посетить Шарм-эль-Шейх:

  1. Вы можете воспроизвести сцену... из Библии. Гора Синай — это место, где Моисей получил Десять заповедей. Чтобы достичь вершины, нужно потратить 3 часа. Поэтому — это отличный путь для всех, независимо от того, по религиозных побуждениях вы сюда приехали или просто, как турист, чтобы полюбоваться невероятными видами.
  2. Тут можно осуществить одно из лучших погружений на затонувшие корабли. В Шарм-эль-Шейхе есть отличные места для погружения с красочным рифом, который привлекает все виды морских обитателей. Но знаете ли вы о великом погружении на затонувший корабль, которое вы также можете тут осуществить? SS Thistlegorm расположен недалеко от побережья Шарм-эль-Шейха и на самом деле известен как один из лучших в мире затонувших кораблей, которые можно обнаружить с помощью снаряжения для подводного плавания.
  3. Это супер социальная часть мира. Facebook является огромным хитом в Египте с наибольшим количеством пользователей по сравнению с любой другой арабской страной, поэтому вам, вероятно, будет довольно легко завести и сохранить там друзей!
  4. Тут температура никогда не опускается ниже 22 0 C. В Шарм-эль-Шейхе обычно жарко круглый год, температура в ноябре и декабре не опускается намного ниже 23–27 0 C в течение дня.
  5. Вы можете пойти в пустыню. Вы не найдете ничего более захватывающего за путешествие по египетской пустыне. И это еще одна веская причина, по которой Шарм-эль-Шейх — это больше, чем просто курорт!
  6. Вы можете практиковать йогу в пустыне. Эта обстановка в пустыне действительно является большой выгодой. Это делает любую активность мгновенно в 10 раз круче, наглядный пример — йога.
  7. Здесь вы можете найти Немо! Рыба-клоун — обычная достопримечательность среди рифов Красного моря. И неважно, ныряете ли вы с маской и трубкой или ныряете без снаряжения, в Шарм-эль-Шейхе, есть очень хороший шанс, что вы заметите рыб Немо. А это, в свою очередь, является еще одной причиной, по которой это место отлично подходит для семейного отдыха!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 163)

Комментарии:

ВВЕРХ