Стример Ольга Саксон: краткая биография

83
7169
Ольга Саксон

Нынче каждый второй человек имеет телефон с камерой и снимает все что, видит. А некоторые даже умудряются зарабатывать на этом серьезные деньги. Таких людей называют стримерами (видео блогерами). Далее, мы поговорим о ярком представителе данной "касты" - Ольге Саксон (она же Olyashaa), которая начала набирать популярность в интернете ровно 2 года тому назад.

Детские и юные годы

Родилась Ольга Саксон 08.06.1993 г. Детство и юношеские годы она описывает как ничем не выделяющийся, обычный период в ее жизни. Поскольку у ее семьи были трудности с деньгами, Оля донашивала одежду за своим братом и сестрой. В какой-то степени, это воспитало ней трудолюбие. Будущая стримерша поняла, что необходимо много работать, дабы не быть бедным и чего-то добиться в своей жизни.

Она всегда была очень активной: занималась спортом и участвовала во всевозможных мероприятиях, выступая перед людьми. После окончания школы Оля поступила на IT-специальность в "МГУ приборостроения и информатики", который окончила летом 2015 г.

Параллельно с учебой Саксон посвящала себя труду, сменив при этом множество работ. Примечательно, что она даже была медицинским представителем в солидной фарм-компании, не имея профильного образования.

Знакомство со стримом

С Twitch.tv (ресурс потокового видео) Олю познакомил ее бывший парень и по совместительству сосед по съёмной квартире. Саксон однажды увидела, как он смотрел стрим по игре "Хартстоун", ее это заинтересовало и она иногда начала посматривать всевозможные трансляции на Twitch.tv вместе с ним. А однажды парень предложил Оле попробовать постримить самостоятельно.

Изначально она хотела зарегистрировать канал с названием Olyasha, но поскольку данное имя уже было занято, Саксон просто дописала в конце еще одну букву "a". Наша героиня вспоминает, что для нее это был реальный разрыв шаблонов и выход из ее зоны комфорта. Изначально ей было очень неудобно и она сильно стеснялась говорить что-то на свою web-камеру.

10.05.2012 г. с целью проставления лайков "PewDiePie" Ольга Саксон зарегистрировала свой канал на YouTube, а активно вести его она начала только в конеце 2015 года, добавляя туда видео со своих личных стримов. Стримы Саксон длительно время не были популярными и представляли собой летсплеи в "Hearthstone" и общение с маленькой на то время группой фоловеров.

Ольга Саксон

Популярность

В начале 2017 г. Olyashaa порвала со своим парнем, а уже летом ее аудитория на всех онлайн-ресурсах начала стремительно расти. Причиной этому стала смена подход к деятельности стримера: Оля сосредоточилась непосредственно на взаимодействии со зрителями. Она начала рассказывать интересные истории и переодеваться в всевозможные костюмы:

  • монашки;
  • медсестры;
  • учительницы;
  • школьницы;
  • крольчихи Джуди Хопс и т. д.

При этом, обладая приятной внешностью и голосом, Саксон заигрывала со зрителями и много пошло шутила, а это, в свою очередь, привлекло мужскую и подростковую аудиторию. Преимущественно большинство стримов Оля вела на своем балконе.

Сегодня Саксон продолжает активную онлайн деятельность, постоянно радуя активно растущую аудиторию фоловеров своим чувством юмора и неповторимой подачей. Девушку часто сравнивают с Кариной Стримершой, но, посмотрев трансляции обеих видео блогерш, вы увидите, что, кроме ненормативной лексики, у них очень разные подходы генерации контента и стили вещания.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 1)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

  • avatar
    VVA99 - 14.08.2019, 18:00
    Актуальная и свежая инфа
  • avatar
    Buratozzz - 14.08.2019, 18:40
    5ка! Отличный пост!
  • avatar
    ILIVEWITHOUTTHINKING - 14.08.2019, 19:00
    Куль надо таких статей по-больше!
  • avatar
    sociated - 14.08.2019, 19:40
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    RAMP008 - 14.08.2019, 20:00
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    korchuk - 14.08.2019, 20:40
    пізнавальна тема
  • avatar
    Eva12345 - 14.08.2019, 21:00
    Ух ты :) Здорово как!
  • avatar
    tesarat - 14.08.2019, 21:40
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    andreyk63 - 14.08.2019, 22:00
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    bellabellu - 14.08.2019, 22:40
    Всегда приятно читать умных людей
  • avatar
    John_Silver888 - 14.08.2019, 23:00
    Хорошая статья, узнал много нового!)
  • avatar
    fssd21 - 14.08.2019, 23:40
    А чи давно запустили цей сайт?
  • avatar
    Baliaf - 15.08.2019, 00:00
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    Diduk_K_N - 15.08.2019, 01:00
    подкупила искренность статьи
  • avatar
    pingwin_prm - 15.08.2019, 01:40
    Это — глупость!
  • avatar
    karut1613 - 15.08.2019, 02:40
    Потиснув би руку автору, і дав по морді всім його ненависникам.
  • avatar
    sashanevoro7ov - 15.08.2019, 03:00
    підкупила щирість статті
  • avatar
    Yumitory - 15.08.2019, 03:40
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Moon_Ayuaeyaeya - 15.08.2019, 04:00
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    Gold999Gold - 15.08.2019, 04:40
    відмінна інфа
  • avatar
    Trubetckoy - 15.08.2019, 05:00
    Так, досить цікава стаття.
  • avatar
    robez1 - 15.08.2019, 05:40
    Я конечно, мало, что смыслю в данной теме, но постараюсь осилить.
  • avatar
    imafox - 15.08.2019, 06:00
    Абсолютно согласен
  • avatar
    laskano - 15.08.2019, 06:40
    решил помочь и расшарил статью в соц. сетях
  • avatar
    Gago_77 - 15.08.2019, 07:00
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Goodhearted1 - 15.08.2019, 07:40
    Гучний заголовок і стаття норм - можна ловити траф з ПС
  • avatar
    Lyubavin - 15.08.2019, 08:00
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    Sirop777 - 15.08.2019, 08:40
    отлично излагаете
  • avatar
    mosomorh - 15.08.2019, 09:00
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    ori19 - 15.08.2019, 09:40
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    Nyamh - 15.08.2019, 10:00
    клас!
  • avatar
    b2whats - 15.08.2019, 10:40
    хороший розповідь, все розкладено по полицях
  • avatar
    Fregeon - 15.08.2019, 11:00
    спасибі за цікаву ретроспективу!
  • avatar
    avedoctorr - 15.08.2019, 11:40
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    WesrHam - 15.08.2019, 12:00
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    Calvito1 - 15.08.2019, 12:40
    Добавил в закладки
  • avatar
    dayron913 - 15.08.2019, 13:00
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    zavodworker - 15.08.2019, 13:40
    Блог зроблений дуже професійно, і легко читається
  • avatar
    MangaStyleCon - 15.08.2019, 14:00
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    ARKADiE - 15.08.2019, 14:40
    новость послал по инету.
  • avatar
    ILKINOID - 15.08.2019, 15:00
    тема реально стара
  • avatar
    Redkost - 15.08.2019, 15:40
    Статья интересная, но мне кажется, все это сказки, не более.
  • avatar
    Sorrythisusernameisalreadyvalid - 15.08.2019, 16:00
    мудро
  • avatar
    Labirynt - 15.08.2019, 16:40
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    bldhwr - 15.08.2019, 17:00
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Filinn - 15.08.2019, 17:40
    Каменты жгут! :-D
  • avatar
    giznzahuyderzhis - 15.08.2019, 18:00
    Пожал бы руку автору, и дал по морде всем его ненавистникам.
  • avatar
    andyandi - 15.08.2019, 18:40
    Классно!
  • avatar
    Lipton228 - 15.08.2019, 19:00
    ну что тут скажешь…
  • avatar
    bldhwr - 15.08.2019, 19:40
    Ух ты :) Здорово как!
ВВЕРХ