Дубай – город-мечта, воплощенная в реальность

0
6192
Туры в Дубаи

Дубай – это самый роскошный и респектабельный город на Ближнем Востоке, который поражает своих гостей непревзойденным уровнем развития. Он славится искусственными островами, граничащей с фантастикой современной инфраструктурой и архитектурой, торговыми центрами, в которых можно купить товары от лучших брендов по самым низким ценам, роскошными отелями, ресторанами, пляжами и фонтанами.

Город являет собой буквально реализованную мечту одного из правителей ОАЭ, однажды задумавшего превратить обычный арабский городок в самый красивый, богатый и модный мегаполис, поток посетителей в который никогда не иссякнет. Для осуществления этой мечты, которая превратилась в цель, потребовалось относительно немного времени. К проекту привлекли самых лучших инженеров, архитекторов, мастеров и строителей. В результате за несколько десятилетий город преобразился до неузнаваемости и стал самым престижным туристическим направлением не только в регионе, но и во всем мире.

Экскурсии в Дубае

Дубай – самый большой город в ОАЭ и на Ближнем Востоке и столица одноименного эмирата, который является вторым по величине среди остальных. Город расположен на южном берегу Персидского залива и окружен пустыней.

Здесь уникальным образом объединились самые последние достижения человеческой цивилизации, природные красоты, самобытность и устоявшиеся традиции Ближнего Востока. В городе есть как восточные рынки и извилистые тихие улочки, так и скоростные магистрали, торговые мегакомплексы с самыми модными бутиками и лучшими ресторанами. Строгие порядки, которые мало кто осмеливается нарушать, установлены для сохранения «идеальной жизни» и благополучия людей.

Дубай, как и другие эмираты, славится очень низким уровнем преступности. Порядок и покой оберегается суровыми законами государства и предписаниями ислама.

Отдых в Дубае

Здесь ключом бурлит фантастически современная дневная и ночная жизнь, царит атмосфера финансового процветания, которая чувствуется буквально во всем. Сюда съезжаются со всего мира для совершения лучшего шопинга или покупки уникальных дорогостоящих товаров за низкие цены. В Дубае каждый год проводятся различные мероприятия – торговые фестивали, спортивные состязания и другие грандиозные события. Здесь часто можно видеть звезд шоу-бизнеса и знаменитых спортсменов.

Пятьдесят лет назад Дубай представлял собой лишь небольшое поселение, жители которого промышляли собиранием жемчуга. Когда японцы изобрели методы искусственного выращивания жемчужин, эта деятельность населения свелась к нулю.

Дубай для туристов – райское место посреди пустыни

Лето в Дубае

Многим известно, что процветание страны началось после того, как в 60-е годы на ее территории были обнаружены источники нефти. Предусмотрительные правители страны начали вкладывать ресурсы в развитие туристического потенциала для осуществления грандиозной мечты. И это им удалось! На сегодняшний день экскурсии по Дубаю, Абу-даби и приключенческие туры в удивительных местах этих эмиратов пользуются огромным спросом и оставляют довольными даже самых взыскательных путешественников.


Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ