Преимущества использования Google Переводчика

0
1706

Google ПереводчикЕсли вы когда-либо проходили курс по иностранному языку, то наверняка знаете, что учителя и профессора умоляют студентов не использовать Google Translate в качестве инструмента для выполнения заданий (кстати, на сайте gadgetstyle.com.ua, можно прочитать как с помощью камеры смартфона и Google-переводчика в офлайн-режиме). Тем не менее, многие студенты идут вперед и помещают свои английские эссе в онлайн-машину, чтобы получить хорошо переведенный текст на испанский. Единственная проблема заключается в том, что большинство учителей могут сказать, что, когда учащийся использовал онлайн-переводчика, например Google Translate, чаще всего, перевод является неточным, но быстрым.

Способ работы Google Translate заключается в том, что он использует частоту пар слов между двумя языками в качестве базы данных для своих переводов. Хотя это хорошо работает в некоторых случаях, часто это означает, что он не может перевести перевод в надлежащий контекст без помощи человека. Фактически, в некоторых случаях это может привести к прямым ошибкам или крайне неудобным буквальным переводам. Хотя они часто могут быть забавными, нет ничего смешного в том, что вы ошибаетесь в серьезных переводах бизнес-документов или когда критическая информация передается неправильно. Поэтому обязательно после перевода Google переводчиков прочтите текст еще раз. А сейчас мы поговорим о главных преимуществах использования Google Переводчика.

Преимущества использования Google переводчика:

  • Переводчик Google работает невероятно быстро. Так быстро, что ни один человеческий переводчик, или команда переводчиков, не может надеяться конкурировать с ним в скорости. Профессионал может перевести 3 тис. слов в 8-часовой день. Но Google Translate может сделать это мгновенно;
  • Google переводчик бесплатный. Инструмент перевода Google не требует вложения никаких денежных средств;
  • Google Translate использует метод статистического перевода, а не подхода, основанного на правилах. В результате многие (но не все) переводы отбираются из человеческих переводов, которые уже есть в Интернете.

Выводы

Инструмент перевода Google - большой шаг вперед в области технологии перевода. Google Translate бесплатный, быстрый и более точный, чем другие инструменты онлайн-перевода. Но даже такой большой инструмент не всегда дает точный перевод. Именно поэтому важно хорошо прочесть переведенный текст и исправить допущенные ошибки.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 200)

Комментарии:

ВВЕРХ