Что нового в пятом Элдер Скроллс?

0
2147

The Elder Scrolls V: SkyrimИгра - это одно из наиболее естественных и любимых человеком занятий. Для ребенка оно вообще является естественным и основным способом познания происходящего в окружающем мире. Для более взрослых игра является некой отдушиной в наполненной обязанностями жизни. Это своего рода способ организации досуга, позволяющий максимально отвлечься от происходящего вокруг тебя. Логично, что игры менялись вместе с человеком, и если еще лет двадцать назад любой нормальный ребенок да и взрослый предпочитал активную игру на улице, например, футбол, то сегодня эта аудитория плавно перетекла с улицы в комфортные и уютные домашние кресла, устроившись перед экраном компьютера. Конечно, компьютерная игра - это крайне неоднозначное явление, учитывая колоссальную привязанность (а в некоторых случаях и реальную зависимость) к ним, но при умеренном пользовании они даже полезны.

На сегодняшний день мы имеем возможность погрузиться в виртуальный мир приключений, используя для этого огромное множество компьютерных игр, которые из года в год стают все более реалистичными. Они постоянно меняются и совершенствуются, создаются новые, которые приходят на смену старым. Но при всем этом всегда есть такие игры, которые как любое стоящее произведение искусства, оставляют в жизни общества геймеров колоссальный след. Их жизнь не прекращается, каждый раз восстанавливаясь как феникс из огня в новой версии, продолжая эпопею. Одной из таких игр можно смело считать The Elder Scrolls (в буквальном переводе на русский это значит "Древние свитки"). Начиная с первой версии игры, выпущенной в теперь уже далеком 1994 году (вдумайтесь, более двадцати лет назад) было выпущено 18 ее продолжений (включая различные официальные модификации). Особенно интересной видится пятая из нумерованных серий - The Elder Scrolls V: Skyrim, скачать которую можно по ссылке http://torrentiko.net/175-the-elder-scrolls-5-v-skyrim-pc-2011.html.

Место действия игры и игровой мир

Как можно понять из названия серии, местом действия команда разработчиков выбрала одну из северных провинция Тамриэля - Скайрим. Как и предыдущих сериях игры, здесь реализована уже опробованная и зарекомендовавшая себя система отрытого мира. То есть, игрок может свободно перемещаться в огромном игровом поле, не являясь зажатым в жесткие игровые рамки. При этом, он может также спокойно выбрать род занятий, постепенно повышая свой уровень. Раз у игры нет четких рамок, то и говорить об определенной ее временной протяженности не приходится (если конечно сам игрок не ставит перед собой задачу максимально быстро пройти сюжетную линию). Как заявляют сами разработчики, подобное исследование мира может затянуться часов эдак на 300, а может и больше.

Особенности Скайрима

Как и в других версиях Элдер Скроллс, в Скайриме реализованы определенные отличительные решения, например:

  • возможность играть в качестве оборотня;
  • система двуручности в битве;
  • присутствие в игровом мире детей;
  • более сложная система стрельбы из лука;
  • исключение классовой составляющей в общем процессе повышения уровня;
  • новая система взаимодействия с NPC;
  • уровень монстров соответствует уровню игрока;
  • возможность женитьбы;
  • наличие широкой гаммы болезней и многое другое.

Видео: "Обзор игры The Elder Scrolls 5: Skyrim "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 186)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ