Онлайн проверка грамматики и орфографии

0
2717

Онлайн-проверка английской грамматикиВ мире, который открыт для общения в любой точке и в любое время суток, обязательно нужно искать общие точки соприкосновения, дабы данное общение было плодотворным и не обременительным. Логично, что одним из главных ключей на пути к успеху в общении является знание языка. Учитывая количество языков и их региональных и диалектических форм в мире, приходится искать общие, официально приемлемые языки международного общения, которые бы успешно связывали представителей разных культур и языковых групп. В этом плане одним из наиболее распространенных и востребованных является английский язык, который является рекомендуемым к изучению в большинстве стран мира, а также официальным во множестве мировых институций.

Исходя из всего выше сказанного, нельзя не сделать логичное умозаключение о том, что качество обмена информацией, качество коммуникации напрямую зависят от уровня владения английским языком. И здесь не имеются ввиду какие-то базовые понятия или достаточный словарный запас. Вопрос этот более комплексный, ведь общение может происходить не только в устном, но и в письменном формате, а значит нужно учитывать и то, как правильно, грамотно подать текст, чтобы не прослыть неучем. То, как человек умеет излагать свои мысли в письменном виде,  с учетом существующих правил грамматики и орфографии, может многое сказать о нем, сформировать определенное впечатление (правильное или наоборот негативное).

Конечно, далеко не все в совершенстве владеют устной речью, а тем более орфографической или грамматической ее составляющими. Но, как говориться, незнание законов не освобождает от ответственности за их нарушение, а в данном случае, незнание грамматических правил не означает, что ними можно пренебречь. Просто нужно найти способ, как проверить свой текст на наличие соответствующих ошибок, перед его отправкой или публикацией. Благо, программного обеспечения подобной направленности - предостаточно, и что еще лучше - многое работает в режиме онлайн, то есть требует лишь наличия соединения с интернетом без необходимости установки дополнительного софта и беспокойств по поводу авторских прав его создателей.

Сервис TextGears

Онлайн-проверка английской грамматики на ресурсе TextGears является довольно удобным и востребованным инструментом для проверки грамотности текстов. Данный сервис одинаково востребован, как в студенческой среде, так и в сфере бизнеса (особенно в сфере международных интернет магазинов). Преимуществом ресурса является наличие собственного инновационного алгоритма проверки, который не просто дословно интерпретирует текст, а производит его системный и смысловой анализ на предмет правильности и смысловой уместности построения предлогов. Кроме осуществления проверки текстов в режиме онлайн, сервис TextGears может предложить своим клиентам еще и собственный API плагин. Этот скрипт позволяет использование алгоритмов языковой проверки в любом стороннем продукте или интерфейсе, например, за счет внедрения программного скрипта в HTML страницы.

Видео: " проверка грамматики английского языка онлайн "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 182)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ