Кредитование в автоломбарде

0
2646

Кредитование в автоломбардеСовременное общество живет по вполне определенным экономическим законам, которые говорят нам о том, что все в этом мире имеет свою стоимость, а значит за все приходится платить. Взглянув на жизнь среднестатистического современного жителя России, на его интересы и потребности, приходится признать, что нужно ему достаточно много совершенно разных вещей. А это в свою очередь наталкивает на мысль, что это стоит приличных денег. В условиях, когда этих самых денег постоянно не хватает, воплощение своих желаний и потребностей, порой довольно срочных и насущных, становится реально проблемным.

По сути, в такой ситуации приходится делать то, что на уровне компаний называется привлечением инвестиций, а нам известно, как кредитование или займ. На практике, если денег нет, то их можно привлечь одним из трех следующих способов:

  1. Занять у родственников, друзей, знакомых, коллег и т.д. Этот вариант видится приемлемым с точки зрения того, что о процентах можно забыть. Но часто бывает так, что иметь дело с подобными кредиторами может обернуться серьезной головной болью, ведь потребовать долг могут, когда вздумается.
  2. Занять деньги в банковском учреждении. Здесь все вроде бы прозрачно: оформляешь договор, получаешь деньги и возвращаешь в срок проценты. Но часто выходит так, что для оформления кредита банк может потребовать довольно приличный пакет документов, а в случае большой суммы - еще и залог, и поручителей. Думается, не стоит лишний раз акцентировать внимание на том, что это длительный процесс, если вообще возможный.
  3. Занять деньги в ломбарде. В этом случае все базируется на оценке стоимости залога, который оставляется в ломбарде. На этом варианте хотелось бы остановиться поподробнее, особенно на таком его виде, как автокредит.

Что такое автоломбард и как он работает?

Автоломбард www.sh-lombard.ru - это кредитное учреждение, работа которого представляет собой нечто среднее между простым ломбардом и банком. Здесь также оставляется залог, который оценивается, и его оценочная стоимость выдается заемщику в качестве кредитных средств. На ряду с этим, между автоломбардом и заемщиком составляется официальный кредитный договор, в котором прописаны процентные ставки и сроки их погашения. Главной же особенностью является сам объект залога, в качестве которого может выступать либо само личное транспортное средство заемщика, либо его технический паспорт (ПТС).

ПТС, как залог

В случае, когда в качестве залога принимается техпаспорт на автомобиль, заемщик сможет рассчитывать на выдачу кредитных средств в размере до 55 % от оценочной стоимости автомобиля. При этом, в классическом варианте процентная ставка может составлять до 4 % годовых, а термин кредитования - от нескольких месяцев до двух лет. Естественно, у вас потребуют оригинал, а не копию техпаспорта.

Автомобиль, как залог

Когда заемщик оставляет на охраняемой площадке ломбарда свой автомобиль, кредитный портфель может возрасти уже до 80 или даже 90 % от его стоимости при оценке.

Выводы

Автокредиты видятся реальной альтернативой привычным банковским по причине скорости оформления, отсутствия требований в части пакета документов и более лояльных схем погашения кредитных обязательств.

Видео: "Автоломбард: когда нужны деньги!"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Комментарии:

ВВЕРХ