Где украинцы планируют отдыхать летом?

0
1599

Где украинцы планируют отдыхать летом?Количество украинских людей, которые выезжают для того, чтобы отдохнуть за границу Украины снизилась до уровня начала нулевых. Это сравнения с прошлыми годами.

Украинский туризм

Украинский туризм начал сокращаться еще с начала прошлого года. Падения спроса уже пережили все зарубежные направления, то есть речь идет о Турции, Грузии и Египте. Положительное отличие у сравнении с 15-летней давности - это то, что в стране начал больше развиваться внутренний туризм. По данным центров туристической информации украинцы на 20-25% больше отдыхают именно внутри страны в этом году .

Произошла переориентация большой части украинских туристов на Львов, Карпаты и Одессу, а также их области. На них сейчас очень большой спрос, особенно за счет тех людей, которые раньше имели возможность отдохнуть в Крыму, - так говорит президент Ассоциации лидеров туристического бизнеса Украины Иосиф Андрик. По словам  эксперта, сделать точную подсчитку, сколько всех экс-поклонников Крыму, которые выбрали другие направления туризма по Украине есть очень сложно, потому что отсутствует адекватная статистика туризма в Украине.

Украина находится в плюсе

На сегодня в Украине, несмотря на высокие цены почти на все товары и услуги, которые все взросли на 17-27%, цены именно на внутренний туризм остается намного ниже, чем за границу.  
Внутренний туризм в старен при нынешних условиях имеет все шансы на хорошее развитие и дополнительный хороший заработок.

Конкуренция в стране

Цены на то, чтобы отдохнуть в Украине  начали дорожать именно перед началом майских праздников. За подводами Центра туристической информации, все туры подорожали на 15-20% если сравнить с ценами прошлого года. Например:

  • Отдых в городе Львов в этом сезоне вам может обойтись около 350 грн в сутки на 1 человека;
  • Курорты Карпат - в 500-600 грн;
  • Волынь и Закарпатье - 250-300 грн.

Для сравнения, тур на двух человек в Египет составляет минимум в 650-700 $, а отдых в Болгарии на десять дней - в 350-400 $ если вы выбираете тур автобусом, и 550-650 $ с перелетом.

Горы Карпаты

Курорты в Карпатах пользуются большим спросом не только зимой, но и летом не все люди едут к морю. В карпатских краях не так поднимались цены, как в других местах. Карпатский регион предлагает многим людям, которые есть туристами очень большой широкий выбор экскурсий и маршрутов. Около 35-40% украинских людей в этом сезоне отдыхают в Карпатах, Закарпатье и на Волыни.

Отдых возле моря

Преимущественно украинцы едут в Одессу, в залив или в Железный Порт. Наиболее популярными местами для морского отдыха остается Одесса и ее курорты. К таким относят Затоку, а также курорты Херсонской области, то есть это Железный Порт, Бердянск Николаевской области, Скадовск и Коблево.

Видео: "Где будут отдыхать украинцы этим летом Крым и альтернативы. Последние Новости "

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 162)

Комментарии:

ВВЕРХ