Maplos - поисковый сервис адресов и услуг в Киеве

0
2953

maplosСовременный мир достаточно неразрывно связан с компьютерными технологиями, интернетом. Любое крупное или мелкое предприятие, группу лиц или отдельного человека, сегодня трудно представить себе без собственного интернет сайта. Это наиболее эффективный способ донесения какой-либо субъективной и объективной информации к своей целевой аудитории. При чем, инструмент этот имеет одинаковую эффективность, как в случае рядовых блогов, которые используются для трансляции в массы своих мыслей, так и в случае крупных информационных порталов и интернет магазинов. Все зависит от двух ключевых факторов:

  • уникальности контента каждого конкретного сайта, что автоматически создает прецедент его востребованности среди широких масс;
  • эффективности используемых поисковых систем всемирной сети.

Если первый фактор практически полностью зависит от владельца сайта и его стремления к совершенствованию, то эффективность поисковых инструментов зависит от группы разработчиков подобных систем. К примеру, одной из наиболее популярных поисковых систем в мире является Google и его отдельный информационный картографический сервис Google Maps. Он позволяет не только видеть детальные карты необходимых регионов и городов, но и содержит геопривязки различных объектов инфраструктуры. Его эффективность, тем не менее, ограничивается кругом доступных баз данных. Напротив, новый сервис Maplos не является привязанным к базе данных. Maplos.com - это уникальный поиск компаний и услуг на карте Киева. Сервис использует поисковые инструменты Google Search API для определения контактной информации и собственные программные алгоритмы для дальнейшего геокодирования и генерации карт. Такой подход, кроме видимого преимущества в количестве получаемых результатов, имеет еще одно важное превосходство - он не привязан к большим базам, которые обладают инертностью, то есть требуют регулярного обновления данных.

Видео: "Maplos.com"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 188)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ