Кредитная история: зачем нужна, почему важна и как ее узнать

Мир переводов : Экономика
, 23:59
169
163
кредитная история

Кредитная история - это информация о вашем кредитном поведении, которая хранится в специальных кредитных бюро. Бесплатно проверить свою кредитную историю можно на сайте https://www.banki.ru/creditrating/history/. Она включает в себя данные о ваших кредитах, периодических платежах, задолженностях и других финансовых операциях. А уже зачем она нужна, кому важна и как узнать – обо всем этом далее в нашем обзоре.

Зачем нужна кредитная история?

Кредитная история является отражением финансовой дисциплины и ответственности человека в отношении выплаты кредитов и других финансовых обязательств. Знание своей кредитной истории и ее содержания очень важно, так как она может влиять на многие аспекты вашей жизни, включая возможность получения кредита, страховки, работы или аренды жилья.

Она играет важную роль при решении о выдаче кредита или займа. Банки и финансовые учреждения используют эту информацию для оценки вашей платежеспособности и риска невозврата средств. Чем лучше ваша кредитная история, тем выше вероятность того, что вам одобрят кредит или займ на более выгодных условиях.

Кроме того, хорошая кредитная история может помочь вам при аренде жилья, заключении договоров на сотовую связь или интернет а также при получении страховки.

Кредитная история важна для

  • Банков и финансовых учреждений, которые используют ее для определения вашей кредитоспособности и решения о выдаче кредита.
  • Страховых компаний, которые могут использовать кредитную историю для расчета страховых премий.
  • Арендодателей, которые могут оценить вашу надежность как арендатора на основе кредитной истории.
  • Работодателей, которые могут запросить вашу кредитную историю при принятии решения о найме на работу.

Как узнать свою кредитную историю?

В России информацию о кредитной истории можно получить в крупнейших кредитных бюро - НБКИ (Национальное Бюро Кредитных Историй) или ЭКБ (Единая Кредитная Бюро). Для этого необходимо подать заявку на официальных сайтах этих бюро или через интернет-банки, согласившись на обработку ваших персональных данных.

Таким образом, следить за состоянием вашей кредитной истории важно, чтобы иметь представление о своей финансовой репутации и возможности получения кредитов и услуг на более выгодных условиях. С какой периодичностью? Рекомендуется проверять свою кредитную историю по крайней мере один раз в год.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 1)

Комментарии:

  • avatar
    suck_all - 27.06.2024, 00:55
    Мало чувств.. но красиво…
  • avatar
    walterstrelkov - 27.06.2024, 01:01
    Досить цікава і пізнавальна тема
  • avatar
    TomFraud - 27.06.2024, 01:41
    соглашусь с автором
  • avatar
    astronaut888 - 27.06.2024, 02:03
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    ZHEEZH - 27.06.2024, 02:47
    Блог супер, побільше б таких!
  • avatar
    dontlooksoargh - 27.06.2024, 03:15
    ВАУ....=)
  • avatar
    Western6 - 27.06.2024, 03:48
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Olya_la - 27.06.2024, 04:04
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    Ghost_of_real - 27.06.2024, 04:43
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    svmbxnd - 27.06.2024, 05:00
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    SellerNumberOne - 27.06.2024, 05:57
    Через некоторое время Ваша статья станет популярной. Запомните мои слова.
  • avatar
    Maik743 - 27.06.2024, 06:01
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    marsel_tax - 27.06.2024, 06:56
    підкупила щирість статті
  • avatar
    f_r_e_e_d_o_m_f_o_r_e_v_e_r - 27.06.2024, 07:04
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    VanyaXaker - 27.06.2024, 07:57
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    psychodead - 27.06.2024, 08:17
    Побольше б таких постов на блоге.
  • avatar
    gyrman1500 - 27.06.2024, 08:54
    Интересная статья, спасибо. Интересует: будет ли продолжение?
  • avatar
    Abfgdhs - 27.06.2024, 09:06
    Help! У автора автограф можна взяти?
  • avatar
    bumshakalaka071 - 27.06.2024, 09:46
    статья неплохая но название как-то не очень
  • avatar
    Ne7sky - 27.06.2024, 10:16
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    leovlz2016 - 27.06.2024, 10:53
    Хороша стаття, дізнався багато нового!)
  • avatar
    GenMax - 27.06.2024, 11:19
    Мені, наприклад є чим поділитися, думаю не тільки мені.
  • avatar
    barbqqq - 27.06.2024, 11:59
    отлично !!! Все супер!
  • avatar
    elementarno - 27.06.2024, 12:07
    Невероятно красиво!
  • avatar
    hate_666 - 27.06.2024, 12:55
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
  • avatar
    Level4Up - 27.06.2024, 13:09
    отлично излагаете
  • avatar
    nihilnisi - 27.06.2024, 13:51
    Кожна стаття автора відмінна від попередньої. Висновок: читати автора :)
  • avatar
    the8xx8 - 27.06.2024, 14:15
    Мне все понравилось, только если бы еще денег на длоге дали или конкурс провели, было бы вообще отлично.
  • avatar
    PatsanchikBot - 27.06.2024, 14:44
    автору спасибі за пост !!
  • avatar
    Uzh999 - 27.06.2024, 15:01
    Корисного багато знайшла для себе
  • avatar
    lisrnd - 27.06.2024, 15:52
    Всем привет. Понравился пост, ставлю 5 баллов.
  • avatar
    KLAD4i - 27.06.2024, 16:03
    Автор, а Вы в каком городе живете если не секрет?
  • avatar
    Inside_skynet - 27.06.2024, 16:48
    Мені сподобалося!
  • avatar
    yandextaximoscow - 27.06.2024, 17:13
    Это — глупость!
  • avatar
    alksnk - 27.06.2024, 17:47
    краще і не скажеш
  • avatar
    blackap - 27.06.2024, 18:06
    Громкий заголовок и статья норм - можно ловить траф с ПС
  • avatar
    Brizard - 27.06.2024, 18:51
    Великолепная идея
  • avatar
    dementos - 27.06.2024, 19:07
    Тільки золоті руки могли набити такий прикольний матеріал
  • avatar
    foreverzzv - 27.06.2024, 19:56
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    VolkN01 - 27.06.2024, 20:08
    Полезного много нашла для себя
  • avatar
    Suchkin - 27.06.2024, 20:40
    отлично!!! Все супер!
  • avatar
    uglyyanz - 27.06.2024, 21:01
    лучше и не скажешь
  • avatar
    Натали - 27.06.2024, 21:40
    Очень хороший пост! Спасибо за проделанную работу!
  • avatar
    Smirtus - 27.06.2024, 22:02
    мысли здравые, но тяжело читать, не знаю почему.
  • avatar
    SharkTM - 27.06.2024, 22:45
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    icmrnbw - 27.06.2024, 23:04
    Всегда приятно читать умных людей. Спасибо!
  • avatar
    walterstrelkov - 27.06.2024, 23:45
    хороша ідея.
  • avatar
    kPERK - 28.06.2024, 00:14
    я уже писала об этом в своем блоге
  • avatar
    PixyP - 28.06.2024, 00:46
    Знайомий стиль ...
  • avatar
    Mikle1990 - 28.06.2024, 01:16
    было интересно вас почитать, спасибо и удачи!
ВВЕРХ