В командном зачете чемпионата Украины по велосипедному туризму сборная команда Винницкой области завоевала золотые медали

Чемпионат, который принес командное «золото» винницким спортсменам, проходил 1-5 октября в. Вижница Черновицкой области. Еще одна победа винничан во всеукраинских соревнованиях: 2-4 октября в Шостке Сумской области в финале Кубка Встраны по лыжероллерам спортсмен из города Бар, мастер спорта Украины по лыжному спорту, член Национальной сборной команды страны Олег Йолтуховский получил две серебряные награды соревнований на дистанциях 5 и 15 км. В эти выходные в г.. Львов состоялся открытый чемпионат Украины по каратэ киокушинкай среди молодежи, который стал основным этапом отбора в составсборной команды Украины для участия в чемпионате Европы по киокушинкай каратэ среди юношей, девушек и молодежи (30.11-01.12.2015 г.., г.. Катовице, Польша). В соревнованиях приняли участие 17 команд (210 участников) из 14 областей Украины, в том числе жители, которые получили 7 медалей различного достоинства. Для любителей хоккея на траве настоящим праздником стал II тур чемпионату Украины по этому виду спорта среди мужчин, который состоялся 1-5 октября в. Винница. И место завоевала команда ¬ «ОКС-ШВСМ» (тренер Павел Мазур). В соревнованиях приняли участие 176 спортсменов, 9 команд. Недавно в Харькове завершился 5 этап Кубка Украины по стрельбе стендовой. Серебряную медаль среди юниоров соревнований завоевал винничанин Игорь Василенко, абронзовая награды в Даниила Янцевича. Недавно в м. Одеса состоялся Кубок Европы по каратэ годзю-рю; Артур Лебедовський завоевал I место; Алексей Лапчевський - II место; Игорь Гунько - I, II и I в командном зачете. В Швеции завершилась юношеская лига Европы по пулевой стрельбе. Спортсмен из г.. Винница Богдан Кириленко завоевал золотую медаль этих престижних международных соревнований. Об этом сообщили в Винницкой ОГА