Луцк: обладатель Суперкубка города 2015 - Марадь

В рамках празднования Дня физической культуры и спорта в нашем городе, в субботу, на стадионе Восточноевропейского национального университета имени Леси Украинский, состоялся поединок розыгрыша Суперкубка города Луцка по футболу среди любительских команд. Борьбу за новый переходный красавец кубок вели чемпиони обладатель Кубка города сезона 2014 команды Марадь и НИКО Ветеран-Луческ. Обе команды с первых минут игры показывали быстрый, комбинационный футбол. Зрители увидели красивые комбинации, точные удары и мастерскую игру вратарей. Первая половина игры не стала результативной для команд. С ничьей - 0: 0 команды ушли на перерыв. А главные события розтянулись уже в начале второй половины игры. Ветераны более владели инициативой, их атаки были острее и как итог - открыли счет на 48 минуте. Гол забил играющий тренер команды Василий Кохановский. Пропущенный гол стрепенув марадивцив и они перешли в наступление. Через пять минут Виталий Бондарук сравнял счет. Игра приобрела еще большую гоСтрот, атаки стали более частыми. Одна из таких атак на 59 минуте завершилась голом в исполнении игрока Марадь Андрея Бойко, который и стал победным для его команды. Поэтому обладателем суперкубка города Луцка 2015 стала команда Марадь. На торжественном закрытии капитан команды Марадь Владимир Журибида из рук председателя комитета по физической культуре и спорту Лумательской городского совета Юрия Волынца получил кубок, диплом победителя, а игроки - медали. Также организаторы определили и наградили дипломами и призами лучших игроков матча - Секунду Сергия (Марадь) и Матвийчука Петра (НИКО Ветеран-Луческ). В завершение игры участники сделали фото на память. Организаторы матча и игроки выражают слова благодарности ТМ"Красная калина" (директор Леонид Рыбачок) за предоставленную спонсорскую помощь. Об этом сообщили в Луцком городском совете