Пять спортсменов-ориентировщиков Винничины стали победителями Чемпионата мира по надекстремального ориентирования

Пять спортсменов-ориентировщиков из Винницы во главе с заслуженным тренером Украины Людмилой Пронтишевою стали победителями Чемпионата мира по надекстремального ориентирования (забег на 24 часа), который проходил 22 -23 августа вблизи полярноодного города Саариселка, недалеко Лапландии на севере Финляндии. В частности, чемпионами мира 2015 среди девушек-юниорок стали Полина Захарова и Екатерина Дзема, а команда в составе у Анастасии Басюк, Владимира бездетных и Сергея Нагорнюка завоевала золото среди юниорских смешанных команд. Стоит отметить, что кроме винничан, которые завоевалиполовину всех наград сборной Украины на этом Чемпионате мира, серебро и бронзовые награды везут домой ориентировщики из Херсона и Ивано-Франковской области. В общем, Украина была представлена ​​12 командами. Украинцы на этом чемпионате мира в медальном зачете вошли в 5 лучших сборных мира, опередив сборную России, представительство какой на Чемпионате мира было в три раза больше от сборной Украины. Об этом сообщили в Винницкой ОГА