продолжается завершающий этап соревнований за Кубок Украины по пожарно-прикладному спорту

31 июля на спортивном комплексе управления ДСНС Украины в Волынской области продолжается завершающий этап соревнований за Кубок Украины по пожарно-прикладному спорту – боевое развертывание. Позади – соревнования за первенство в трех видах пожарно-прикладного спорта – подъеме по штурмовой лестнице, преодоление стометровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Кроме того, определены и победители двоеборья. Лучший результат продемонстрировал Волынь Александр Андрийчук (28,97), его коллега по команда Вадим Лучинский занял второе место с результатом 29,29, а Сергей Присяженко из Львовской области продемонстрував третий результат – 29,37. На соревнованиях не обошлось и без сюрпризов. Так, в финальном забеге в подъеме по штурмовой лестнице в личном зачете определились сразу два победителя – Юрий Сафатюк с Волыни и одессит Евгений Бельченко выполнили упражнение одновременно с результатом 13,71, а второе место занял Василий Нечко с киевской области. Следовательно,золотые медали победителей в упомянутом виде соревнований получили сразу два спросмены – Юрий Сафатюк и Евгений Бельченко В итоге предварительный дней соревнований третье общекомандное место – за спасателями из Киевской области, второй результат показали одесситы, а лидируют пока волыняне. Хозяева соревнований, выполнив первую попытку на этапе бойового развертывания, показали высокий результат – 27,96 секунд. Пока этой вершины достичь никто не смог. Второй результат по результатам первой попытки – у спортсменов Киевской области (29,03 секунды), а третий – у спортсменов Черкасской (их лучший результат – 31,36 секунд). Победители соревнований будут определены уже.Награждение победителей запланировано 13:00 31 июля. УДСНС Украины в Волынской области