Тернополянка Наталья Стребкова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи

В Польше в городе Быдгоще завершился очередной чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет. На этих престижных соревнованиях одну из наград для украинской сборной завоевала тернопольская легкоатлетка Наталья Стребкова. Выступая в беге на 3 000 метров с препятствиями, спортсменка завоевала серебряную медаль, показав время 9.44,52 сек. и побив свой же молодежный рекорд Украины еще на пять десятых секунды. Предыдущее достижение наша землячка установила на командном чемпионате Европы в Лилле, 24 июня этого года. Победу в Быдгоще одержала Анна Эмили Меллер из Дании (9.43,05 мин), - сообщает Федерация легкой атлетики области. Наталья Стребкова представляет ФСО «Динамо» и Тернопольскую областную ШВСМ. Тренеры - Игорь Сташко и Александр Степанюк. Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.