Очередная медальная поступь луцких пловцов

С 8 по 10 июня в городе Бровары состоялся летний чемпионат Украины среди юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие девушки 2004-2005 г.н., юноши 2003-2004 г.н. и младшие. Команду Волынской области на соревнованиях представляли воспитанники КЗ “СДЮСШОР плавания Луцкого городского совета”, которые в очередной раз подтвердили высокий профессиональный уровень луцкой школы плавания . Воспитанник тренера-преподавателя Александра Сологуба Петрочук Илья впервые в истории СДЮСШОР завоевал 7 медалей разного достоинства, а именно — золото на дистанциях 50 и 100 м вольный стиль; 200 м “вільнй стиль” — серебро, 400 м вольный стиль и 50 м на спине — бронзовая медаль. Еще на одной дистанции 100 м “баттерфляй” Илья завоевал почетное четвертое место. Его партнер по команде Максим Ткачук (тренер Анатолий Тихонович) в итоге стал вторым на дистанции 100 м брасс, а на дистанциях 50 м и 200 м брасс – был только пятым. Воспитанник тренера-преподавателя Владимира Самчука — Максим Юзва попробовал себя на длинных дистанциях. В программе 1500м вольный стиль – 9 место. В эстафете 4х100 м комбинированная смешанная луцкая команда в составе Николая Мороза, Дианы Макаревич, Ильи Петрочука Александра Андрощука на финише была шестой. А в эстафете 4х100 м комбинированной, наши ребята Николай Мороз, Максим Ткачук, Петрочук Илья и Денис Тимощук заняли восьмое место. Поздравляем луцких пловцов и тренеров-преподавателей команды: Александра Сологуба, Анатолия Тихоновича, Владимира Самчука, Максимюка Сергея и Викторию Мороз с очередными успешными выступлениями и желаем новых спортивных побед. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.