Луцк: фестиваль спорта «Движение — это жизнь»

По случаю Международного дня защиты детей, на спортивной площадке на пр. Соборности, 28 под руководством ведущего профессионала коммунального заведения «Луцкий МЦФЗН «Спорт для всех» Луцкого городского совета» Юрия Остромецького состоялся спортивно-развлекательный фестиваль спорта с участием детей и молодежи, проживающих на территории 33-го квартала. На фестивале собрались жители микрорайона, чтобы посоревноваться в силе, ловкости, скорости, находчивости и просто отдохнуть. Началось мероприятие массовым флешмобом под лозунгом «Движение — это жизнь», который был направлен на формирование осознания потребности у детей и молодежи пользы регулярной двигательной активности. 40 юношей одновременно жонглировали футбольными мячами на площадке. Программа спортивно-развлекательного праздника включала несколько видов: эстафеты с элементами футбола, соревнования по дартсу, жонглирование футбольным мячом 30 сек., прыжки в длину с места, подтягивание на гимнастической перекладине, метание в цель мяча для большого тенниса и турнир по шашкам. Первыми на площадку вышли юные футболисты. В личных соревнованиях по жонглированию футбольным мячом каждый демонстрировал свои навыки владения мячом, добытые во время длительных тренировок. Расторопным оказался Василий Прохорук. Второе место получил Владислав Костючик, третье — Дмитрий Чернацький. Любители игры в дартс соревновались за право называться лучшими в двух возрастных группах. Призерами среди самых юных стали: І место — Николай Гузар, II место — Илона Бєлкова, III место — Элина Палюк. Среди участников старшей группы победителем стал Александр Доценко. Второе место завоевал Александр Климов, а третье — Виктория Габрук. В прыжках в длину с места среди юношей первое место занял Владимир Панасюк, второе — Илья Литвин, третье — Дмитрий Чернацький. Среди девушек первое место завоевала Александра Гринюк, второе — Анна Джереджа, третье — Элина Балюк. Участники разного возраста показывали свое умение метко попадать в цель (броски мяча для большого тенниса в корзину). Юноши и девушки соревновались в личном первенстве. Победу завоевал Дмитрий Мітронов, второе место занял Дмитрий Остапчук, третьим был Тимур Намартович. Сильнейшим в соревнованиях по подтягиванию на гимнастической перекладине стал Александр Климов. Второе место у Виталия Лищука, третье -у Владислава Костючика. Не менее интересно прошла эстафета с элементами футбола «Точный удар». Любители футбола показали свое умение владеть мячом. Наилучший результат попадания по воротам у Дениса Нерубайла, второе место завоевал Дмитрий Барабалюк, а замкнул тройку призеров Станислав Литвин. Участники праздника имели возможность принять участие в шашечных баталиях. Было немало желающих испытать свои силы в этой інтлектуальній игре. Сеанс одновременной игры в шашки провел ведущий профессионал Центра «Спорт для всех» Игорь Дзюбак. В завершение фестиваля состоялись финальные игры по футболу «Кожаный мяч» среди команд по месту жительства 33-го квартала. По итогам результатов победители соревнований распределились следующим образом: младшая группа (2005-2006 г.н.) — I место - команда из пр. Соборности, ІІ место - команда из вул. Кравчука, III место - команда из вул. Конякина; средняя группа (2003-2004 г.н.) — I место - команда с вул. Конякина, ІІ место - команда из вул. Воинов-Интернационалистов и III место - команда из вул. Кравчука. Победители и призеры соревнований были награждены дипломами КЗ «Луцкий МЦФЗН «Спорт для всех», а победители «Кожаного мяча» получили еще и медали. Всех участников праздника Юрий Остромецький угостил сладкими гостинцами от КЗ «Спорт для всех». КЗ “Луцкий городской центр физического здоровья населения “Спорт для всех” - 724 611 Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.