В Житомире наградили победителей Чемпионата области по пожарно-прикладному спорту

На Житомирщине завершился трехдневный Чемпионат области по пожарно-прикладному спорту памяти Владимира Герговського, бывшего руководителя спасательной службы области. Последний день соревнований и награждение победителей состоялось 19 мая на базе спортивного комплекса Управления ГСЧС в Житомирской области. Чемпионат области по ППС проходил в 5 видах соревнований, максимально приближенных к реальным сложностям в ликвидации пожаров. В частности, необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, с помощью штурмовой и выдвижной лестниц подняться на 3-4 этажа учебной башни. В пожарной эстафете «4 этапа по 100 метров» участники преодолевали спортивный домик, забор, бежали по бревну, на ходу соединяли пожарные рукава и тушили огнетушителем горящий костер. Завершились соревнования боевым развертыванием от пожарного автомобиля с подачей воды в условный очаг возгорания. В общем итоге среди спасателей государственных пожарно-спасательных частей первенство заняла команда из ДПРЧ-13 м. Малин, вторыми стали огнеборцы ГПСЧ-1 м. Житомир и третье место завоевали бойцы аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС в Житомирской области. 19 мая соревнования завершились победой 37-го профессионального пожарного поста г. Коростень, 2 место у огнеборцев из Лугин (ДПРЧ-7) и спасатели пгт Иршанск (ППЧ-28) стали третьими. Победители получили переходящий кубок Чемпионата, медали и грамоты. Об этом сообщили в Житомирской ОГА

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.