Выбор боксерских перчаток

Выбор боксерских перчаток начинается с определения их типа, то есть в каком качестве они будут использованы: как тренировочные, боевые и снарядные. Различия есть в конструкции и наполнителе. Есть возможность выбрать любые в интернет магазине BOXING-STUFF.

Общее для всех видов боксерских перчаток - материал: натуральная кожа или кожзаменитель. Предпочтительнее кожа, для боевых она даже обязательна. По остальным параметрам перчатки отличаются. Если цель - перчатки для боев, покупайте обязательно со шнуровкой. Она затянет запястье, рука будет держаться уверенно. Наполнитель из пенополиуретана защитит кисть руки при ударе соперника. Амортизация смягчает треть силы удара. Натуральная кожа не позволит скользит при ударе по корпусу. В таких перчатках боец заботится только о тактике и технике удара, перчатка становится частью тела.

Тренировочные боксерские перчатки отличаются от боевых креплением манжета, оно на прочной липучке. Манжет можно наполнять грузом, для увеличения нагрузки. Материал верха выбирается в зависимости от материальной возможности. Наполнитель желательно из пенополиуретана, хотя есть и другие варианты: конский волос, гель. Внутреннюю подкладку нужно выбирать из натуральных тканей, чтобы рука не потела.

Снарядные боксерские перчатки отличаются от всех остальных. Они рассчитаны для работы на грушах и мешках. Поэтому верхний материал должен быть прочным. Конструкция: с открытыми пальцами полностью, с открытым большим пальцем, закрытые. Наполнитель обычно тоньше, чтобы перчатки были легче. Что это дает. В легких перчатках вырабатывается скорость и выносливость. Следующее преимущество. Рука более чувствительна при соприкосновении с мешком, значит любая ошибка отзовется болью. На подсознательном уровне спортсмен будет избегать ошибок. Во время боя в других перчатках, этой ошибки уже не произойдет.

Бюджетный вариант - универсальные перчатки. Они закрытого образца, используются для тренировок и как снарядные. При выборе имеет значение бренд. Чтобы купить оригинальные боксерские перчатки, брендовые, а не подделку, надо выбирать магазин с хорошей репутацией. Размер перчаток на сайте интернет магазина выбирается по размеру, который принято определять в унциях. Чем больше унций, тем тяжелее перчатки. Принято выбирать их по весу спортсмена. В некоторых случаях размер определяется замером кисти руки. Конструкцией предусмотрено 1,5 см на свободу пальцев.

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.

Source: http://uzinform.com.ua/


GO UP