Луцкие радіоорієнтувальники вторые на международных соревнованиях

В городе Замосць (Республика Польша) проходил чемпионат Европы по спортивному радиоориентування и международные соревнования памяти Здислава Стшемичного, первого президента Польского союза спортивного радиоориентуванию. В соревнованиях участвовало более 140 спортсменов из Словакии, России, Украины, Польши, Болгарии, Литвы, Молдовы. Участники были поделены на пять категорий - мужчины и женщины - ЧЖ14, ЧЖ16, ЧЖ19, ЧЖ21 и ветераны. Успешным стало выступление на данных международных соревнованиях наших луцких спортсменов, воспитанников федерации радиоспорта города Луцка под руководством заслуженного тренера Анатолия Долинского. В категории четырнадцатилетних участников первое место заняла Алина Лотоцкая, второй была Демчук Екатерина. А среди мужчин не было равных Максиму Мироненко, который завоевал первое место. В возрастной группе среди девятнадцатилетних девушек второе место заняла луганчанка Лилия Тихая, а третье место — Кристина. В категории Ч-21 второе место занял житель луцка Артур Шкідина, а третье — его товарищ Тарас Мельник. По итогам выступлений спортсменов во всех возрастных группах в общекомандном зачете на международных соревнованиях памяти Здислава Стшемичного сборная команда города Луцка заняла второе место, пропустив перед собой лишь хозяев соревнований. Поскольку соревнования были отборочными для спортсменов Украины, по результатам выступлений была сформирована юношеская сборная команда Украины, в которую вошли двое спортсменов из Луцка, а именно: Екатерина Демчук и Владислав Ищук, которые в первой половине июля этого года будут защищать честь государства на I-м юношеском Чемпионате мира в Словакии. Поздравляем сборную команду города и его наставника с успешным выступлением на международных соревнованиях, а луцким сборникам — успешно выступить на Чемпионате мира в Словакии. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.