Суперлига (женщины). «Химик» - седьмой чемпион,«Білозгар» - впервые с «серебром»,а «Волынь» - с «бронзой»

С 20 по 22 апреля в городе Южном четверка лучших женских команд Украины определяла победителей и призеров чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги 2017 года. В первой игре 2-го финального тура между командами «Галичанка-ТНЭУ-ГАДЗ» (г.Тернополь) - «Волынь-Университет-ОДЮСШ» (г.Луцк) в ожесточенном противостоянии лучанки в последней партии одерживают победу (15:13) и выигрывают игру 3:2 (25:12, 25:16, 18:25, 22:25, 15:13).Таким образом, лучанки обошли конкуренток в турнирной таблице благодаря большему количеству побед - две против одной при одинаковом количестве очков - по 6. Вторая игра «Білозгар-Медуниверситет» (г.Винница) – «Волынь» (г.Луцк) теплилась надеждой на положительный ход событий. Первая партия за винничанкамы. Во второй — победа лучанок. Однако две следующие партии, к сожалению, за “Білозгаром”, которые одерживают победу со счетом 3:1(25:16, 21:25, 25:19, 25:21) и в итоге впервые завоевывают “серебро” нынешнего чемпионата. Местоположение призеров в турнирной таблице должен был определить последний матч чемпионата, в котором лучанки играли с семикратным чемпионом страны - южненским «Химиком». В субботу, 22 апреля, южненчанки победили лучанок в трех партиях- 3:0 (25:14, 25:15, 25:16). Итак, золото получил южненский «Химик». Серебро в этом году заслужил винницкий «Білозгар», а Луцк - бронзовый призер. Тернополь удовлетворился четвертым местом. По итогам соревнований лучшие команды награждены кубками и дипломами Федерации волейбола Украины. Также призом в номинации “Лучшая догравальниця” была отмечена лучанка Людмила Осачук. Сезон Суперлиги 2016-2017 годов стал для волейбольной команды из Луцка «Волынь-Университет-ОДЮСШ» самым успешным за последние четыре года. Стоит отметить, что по итогам нынешнего сезона игрокам команды будет присвоено почетное звание “Мастер спорта Украины”. От всего сердца спасибо каждому из игроков, тренерам и всем, кто причастен к успеху луцкой команды. В этом сезоне вас преследовало много проблем, но вы с ними справились, потому что вы сильные! Мы вами гордимся! Мы вас любим и поддерживаем! Вы лучшие! Спасибо за приятные моменты, которые вы нам дарили на протяжении сезона. Мы вместе переживали горькие поражения,а также радовались сладким победам! Поэтому спасибо , что вы у нас есть! Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.