В Луцке студенты педколледжа взяли реванш в соревнованиях по волейболу среди юношей

С целью популяризации и дальнейшего развития волейбола в городе Луцке, повышения мастерства студенческой молодежи, привлечение их к систематическим занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни, управления по вопросам физической культуры и спорта организовало проведение ежегодных соревнований по волейболу (юноши) среди команд III группы (ПТУ, ВУЗОВ І-ІІ уровней аккредитации) по программе Спартакиады города 2017 года; Соревнования проходили в спортзалах Луцкого педагогического колледжа и технического колледжа Луцкого национального технического университета. Восемь команд, путем жеребьевки, были поделены на две подгруппы. В очных поединках в один круг определялись места команд, которые в финальной части в стыковых играх определяли победителей. В подгруппе А победителями стали команды Луцкого педагогического колледжа и Волынского государственного училища культуры и искусств имени.Ф.Стравинского. В подгруппе Б лучшие результаты показали команды технического колледжа Луцкого национального технического университета и Луцкого колледжа рекреационных технологий и права. Именно эти команды разыграли между собой звание сильнейших. В матче за третье место студенты колледжа рекреационных технологий и права (преподаватели Анатолий Крот, Вадим Тесунов) уверенно победили со счетом 2:0 (25:16, 25:11) команду училища культуры и искусств (преподаватель (Николай Воробей) и стали третьими. Украшением финальной части соревнований стала, как и прогнозировалось, игра между командой победителем прошлогоднего первенства - технического колледжа ЛНТУ (преподаватель Николай Гамалийчук) и серебряным призером - командой педагогического колледжа (преподаватель Владимир Констанкевич), которая была настроена по боевому, чтобы взять реванш за прошлогоднее поражение. Приятно отметить, что поболеть за своих воспитанников пришли руководители обоих учебных заведений Олег Герасимчук и Петр Бойчук. Игра держала в напряжении собравшихся до последних минут игры. Первую партию со счетом 25:17 выиграют будущие педагоги. Во второй партии команды шли очко в очко, попеременно выходя вперед и догоняя соперника. Однако мастерство, точность и слаженность действий команды педколеджа в концовке партии позволила им завершить игру победой 25:13 и в итоге в игре со счетом 2:0. Вот реванш состоялся и победу в нынешних соревнованиях по волейболу (юноши) среди команд III группы (ПТУ, ВУЗОВ І-ІІ уровней аккредитации) по программе Спартакиады города 2017 года стала команда Луцкого педагогического колледжа. Хозяева площадки — команда технического колледжа Луцкого национального технического университета вице — чемпион. На торжественном закрытии соревнований начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета Юрий Волынец поблагодарил командам за красивую игру, преподавателям — за качественную подготовку команд, судьям — за квалифицированный арбитраж, а руководителям учреждений — за содействие и поддержку команд и вручил дипломы победителям. Также чиновник поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Пасхи и пожелал здоровья, мира и удачи. Следующим видом соревнований по программе Спартакиады города 2017 в III-й группе будут соревнования по мини-футболу среди юношей, которые состоятся 25-28 апреля и соревнования по легкой атлетике 27 апреля. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.