В Ужгороде и в немецком Штрасберзі луцкие велосипедисты в когорте сильнейших

С 1 по 9 апреля этого года в Ужгороде стартовал открытый чемпионат г.Ужгород „Лидер Карпат” и Зимний чемпионат Украины по велоспорту – маунтенбайк - горный велосипед. Теплая весенняя погода способствовала возвышенной и праздничной атмосфере соревнований, что были стартовыми в велосезоні 2017 года и на который съехались 160 спортсменов из 15 областей Украины. Успешно выступили на Зимнем Чемпионате Украины по маунтенбайку велосипедисты луцкого клуба “Темп”, которые завоевали 9 комплектов медалей разного достоинства. В частности, Александра Логвинюк (КМСУ) трижды стала Чемпионкой Украины среди девушек в эстафете, в индивидуальной гонке в гору на дистанции 3,5 км, в индивидуальной гонке на дистанции 4,3 км. А в дисциплине кросс-кантри на 17,2 км и кросс-кантри на коротком круге на дистанции 8,6 км завоевала серебряные награды. Ее подруга по команде Юлия Дорошенко (КМСУ) среди юниорок в дисциплине кросс-кантри на коротком круге на дистанции 21,5 км показала второй результат, а в кросс-кантри на дистанции 17, 2 км — стала третьей. Лучанка Ирина Шиманская (КМСУ) также стала призером среди девушек на зимнем Чемпионате Украины, завоевав второе место в кросс-кантри на дистанции 8,6 км, а в индивидуальной гонке в гору на дистанции 3,5 км - 3 место. Поздравляем спортсменов и их наставников с удачным выступлением на Зимнем чемпионате Украины по велоспорту и желаем новых побед. Еще одна луцка велосипедистка, участница Олимпийских игр в Рио-2016, Яна Беломоіна в начале сезона в очередной раз подтверждает свой высокий класс и 9 апреля этого года стала победителем престижной международной велогонки Gold Trophy в немецком городе Штрасберг. 24-летняя лучанка опередила ближайшую преследовательницу, Олимпийскую чемпионку Рио-2016, полячку Имею Влощовську на 25 секунд. Третий результат показала представительница Швейцарии Корина Гантенбайн, которая отстала от украинки на 45 секунд. Следует отметить, что Яна Беломоіна уже имеет опыт победы в данной велогонке. имеет опыт победы в данной велогонке. Ей не было равных здесь в Штрасберзі в 2015 году. Поздравляем луганчанку с успешным выступлением на международных соревнованиях и желаем новых побед. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.