В Луцке первая победа

14 марта 2017 года управление образования, науки и молодежи Волынской облгосадминистрации совместно с областным Центром научно-технического творчества учащейся молодежи провели областные соревнования среди учащейся молодежи по автомодельному спорту (трассовые и кордове електромоделі). Команды автомоделістів Луцкого городского ЦНТТУМ в составе: Филоненко Станислав (СОШ № 19); Сергея Кульчицкого (УВК № 26); Данильчука Евгения (гимназия № 18); Марчука Ильи (УВК «Гимназия № 14 имени Василия Сухомлинского»); Савчука Вадима (гимназия № 4 имени Модеста Левицкого); Возняка Андрея (СОШ № 15); Кульчицкого Ореста (УВК № 9); Пашкевича Александра (УВК № 22) приняли участие в соревнованиях и продемонстрировали высокое мастерство и результат. Впервые среди коллективов, занимающихся моделированием и запуском комнатных кордовых автомоделей, команда городского Центра одержала победу, а среди коллективов "трасовиків" завоевали второе место, уступив более опытной команде областного Центра. В классах кордовых моделей победителями стали: Возняк Андрей (i место – ЭЛ-О, И место – ЭЛ-К); Пашкевич Александр (II место – ЭЛ-АЭРО, II место – ЭЛ-О); Данильчук Евгений (III место – ЭЛ-игрушка). В классах трассовых моделей победителями стали: Данильчук Евгений (i место – «G-33», II место – «Грузовик»); Савчук Вадим (II место – «Евроспорт стандарт»); Филоненко Станислав (II место – «F-1»); Марчук Илья (II место – «G-12»); Кульчицкий Сергей (III место – «Ретро»). Победители соревнований были награждены грамотами управления образования, науки и молодежи Волынской облгосадминистрации, кубками и медалями. Готовили команды к соревнованиям руководители кружков Луцкого городского Центра научно-технического творчества учащейся молодежи Данильчук Игорь Евгеньевич и Кадлубицький Павел Иванович. Управление образования городского совета Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.