Представитель тернопольского «Инваспорта» Тарас Радь - дважды серебряный призер чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам

135 представителей из 25 стран мира являются участниками чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата и недостатками зрения. Такие соревнования продлятся до 19 февраля в немецком городе Фінстерау. В составе сборной Украины выступает в гонках и представитель Тернопольского центра и ДЮСШИ «Инваспорт», ученик Тернопольской школы-коллегиум имени Иосифа Слепого Тарас Радь. Наш земляк уже завоевал в этом году на мировом первенстве две серебряных медали в биатлоне среди мужчин в категории сидя. Так, 11 февраля, выступая на средней дистанции Тарас (на фото слева) стал вторым с результатом 37:52.2, уступив Мартину Фляйгу из Германии, который занял первое место (37:31.0). Третьим в этом виде был Син Эй Хьюн из Кореи (39:37.4). Следующее «серебро» наш земляк одержал 14 февраля в биатлоне в индивидуальной гонке на дистанции 15 км с результатом 48:01.3 с четырьмя промахами. Первым здесь снова был Мартин Фляйг из Германии – результат 44:39.4 с одним промахом, а норвежец Стеїнер Тригве стал третьим (49:07.9) с тремя промахами. Тренирует спортсмена заслуженный работник физической культуры и спорта, заслуженный тренер Украины Виктор Федорчак. Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.