Луцк принимал Украинскую высшую лигу по волейболу среди мужчин

В субботу и воскресенье в зале областной ДЮСШ состоялись игры 5-го тура Украинской высшей лиги по волейболу среди мужчин сезона 2016-2017 годов, в котором принимают участие 16 команд страны. Первыми на площадку вышли команды «Бахмут-ШВСМ» (г.Бахмут, Донецкая обл.) и «Булава» (г.Львов). Перед началом игры, на открытие соревнований приехали почетные гости и члены оргкомитета: Владимир Гунчик - председатель Волынской облгосадминистрации, Юрий Моклиця - заместитель городского головы, Юрий Волынец - начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета и Юрий Гупало - президент ВК "Олюртранс" Луцк. Владимир Гунчик поздравил спортсменов и пожелал яркой игры и побед. В знак уважения девочки вручили капитанам команд душистые караваи от городского председателя Николая Романюка. Началась первая игра. Владея ситуацией на площадке и показав сплоченную коллективную игру, победу в трех партиях одержали Львовские волейболисты 3:0 (25-23, 25-19, 25-19). На вторую игру на площадку вышли хозяева тура “Олюртранс” (г.Луцк).и «Локомотив-2» (г.Харьков), капитанам которых также вручили душистые караваи. Игра проходила под диктовку хозяев, которые были более мощнее и показали лучшую игру. В итоге победа в трех партиях с одинаковым счетом (25-20, 25-20, 25-20). В воскресенье продолжились игры тура игрой команд «Локомотив-2» (г.Харьков) и «Булава» (г.Львов). Львовские волейболисты, как и в первой игре, доминировали на площадке на протяжении всех трех партий и уверенно одержали очередную победу со счетом 3:0 (25-13, 25-16, 25-21). Перед второй игрой между командами "Олюртранс" Луцк и «Бахмут-ШВСМ» (г.Бахмут, Донецкая обл.) состоялось торжественное событие. Начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета Юрий Волынец наградил благодарностью управления за весомый личный вклад в развитие волейбола в городе Луцке, укрепление дружеских партнерских отношений, преданность делу и пропаганду здорового образа жизни, а также по случаю дня рождения, президента волейбольного клуба "Олюртранс" Луцк Юрия Бухала. Также представитель федерации волейбола Украины Вячеслав Козачук вручил благодарность за значительный личный вклад в развитие волейбола и памятный знак федерации по случаю 25-летия ФВУ и 70-летия со дня рождения, ветерану волейбола Волыни, судьи национальной категории Тарасу Ройко. Олюртрансівці хотели повторить субботний успех, тем самым сделать отличный подарок своему капитану. Однако не так случилось, как хотелось. Первую партию выиграли дончане - 25-23. Во второй, собрав волю в кулак, и проявив характер, победу праздновали олюртрансівці 25-23. Счет игры стал 1:1. Здовалося наступит перелом. Однако молодые донецкие волейболисты сохранили больше сил и в следующих двух партиях не дали нашей команде добиться победы. Вот же поражение 17-25 и 18 - 25 и общий счет игры 3:1 в пользу команды "Бахмут-ШВСМ» (г.Бахмут, Донецкая обл.). Оргкомитет соревнований выражает слова благодарности ТМ "Червона калина" и ООО "Західторгхліб" ТМ Кічкарівка за содействие в проведении тура в нашем городе и возможность насладиться спортсменам продукцией луцких торговых марок. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.