Юные тернопольские легкоатлеты завоевали во Львове 12 медалей

Достаточно успешно выступили юные тернопольские легкоатлеты на Открытом чемпионате Львовской области по легкой атлетике в помещении среди юношей 2000-2003 годов рождения. Такие соревнования в течение двух дней продолжались в легкоатлетическом манеже в Львове. Тернополяне завоевали на этом турнире 12 медалей, восемь из которых - на счету воспитанников образовательной областной ДЮСШ. Как информирует Федерация легкой атлетики Тернопольской области, в беге на 60 м не было равных подопечным Михаила Васірука - Александру Підліпчуку и Назару Флиснику. В финальном забеге, преодолев дистанцию за 6.8 и 6.9 сек, спортсмены завоевали первое и второе места, а Руслана Муравская (на фото), преодолев планку на высоте 160 см, одержала победу в прыжках в высоту. Также удачно начали зимний сезон воспитанники Галины Шмуляєвої (на фото справа), специализирующихся в толкании ядра. В соревнованиях среди девушек Виктория Мітюрьова с результатом 10.79 см стала первой, Наталия Гривняк третьей (9.56 см), а самая юная участница из Тернополя Дарья Мостовая - четвертой (9.23 см). Не подвели и юноши: Жук Андрей - второй (11.96 см), Павлик Андрей - третий (11.96 см), Махнев Денис - четвертый (10.36 см). Чемпионом Львовской области в беге на 1500 м и серебряным призером на 3000 м стал Мельник Александр (Зборовская ДЮСШ, тренер Небельський Владимир); второе и третье места на дистанции 800 м с Купяком Максимом (ДЮСШ Тернопольского района, тренер Чайка Игр), и Андрийчуком Сергеем (ОДЮСШ, тренер Ольга Стефанишина), а еще одну «бронзу» в беге на 400 м с результатом 54.0 сек завоевал Трач Вадим (ОДЮСШ по летним видам спорта, тренер Данилюк Олег). Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.