Вера Зозуля и ее воспитанница Русалина Поворознюк завоевали «золото» и «бронзу» всероссийских соревнований

Зимний кубок Украины и Всеукраинские соревнования на призы двукратного олимпийского чемпиона Владимира Голубничего провели в легкоатлетическом манеже в Сумах. Этот турнир стал одним из самых массовых за всю историю проведения, особенно в детской категории, - отметили участники соревнований. Честь Тернопольщины на турнире соревнованиях отстаивала мастер спорта Украины Русалина Поврознюк – воспитанница тренера Веры Зозули (Тернопольская ДЮСШ по летним видам спорта). Выступая на дистанции 5 тысяч метров, Русалина заняла третье место в категории «женщины-молодежь» с результатом 23 минуты 32 секунды. А ее тренер Вера Зозуля (на фото) в категории «ветераны-женщины» заняла первое место на дистанции 2 тысячи метров с результатом 10 минут 03 секунды. Добавим, что Русалина учится в Тернопольском высшем профессионально-техническом училище ресторанного сервиса и торговли, представляет ДЮСШ по летним видам спорта. Об этом сообщили в Тернопольской облгосадминистрации

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.