Черновицкий клуб «Максимум» привез пять наград с чемпионата Украины по каратэ

19-20 ноября в киевском спорткомплексе Национального технического университета Украины «КПИ» состоялся чемпионат Украины по каратэ среди молодежи и взрослых. Соревнования собрали рекордное количество участников – 519 спортсменов из 21 области Украины и впервые проходили в статусе каратэ как олимпийского вида спорта. В национальном чемпионате в составе областной команды буковинский «Максимум» представляло одиннадцать спортсменов в возрасте от 14 до 21 года (тренер Павел Шестаков). Некоторые из них впервые принимал участие в «молодежном» Украине, а часть спортсменов уже имела за плечами опыт подобных стартов. По результатам двух соревновательных дней спортсмены завоевали пять наград – две серебряные и три бронзовые. В частности, 14-летний Алексей Гоцуляк из Сторожинца в категории кадеты, до 52 кг прошел в финал и завоевал «серебро» в самой многочисленной группе (36 участников). Также «серебро» в командном ката среди мужчин завоевали студенты ЧНУ ім. Ю. Федьковича Олег Горобец и Николай Мельничук. Бронзовую медаль завоевала Марьяна Урсулян среди юниорок до 48 кг, а среди юниоров больше 76 кг на третье место пьедестала поднялся также студент ЧНУ ім. Ю. Федьковича 17-летний Артем Бинзар. Еще одной бронзовой медалью, но на вес золота, отличился 18-летний Ризван Талібов среди молодежи до 21 года в весовой категории до 75 кг. Черновчанин провел пять поединков, в четырех из которых одержал безоговорочную победу, но уступил сумчанину в бою за выход в финал. За шаг до пьедестала остановился еще один воспитанник «Максимума», 19-летний студент кооперативного колледжа ЧНУ ім. Ю.Федьковича Василий Биндю. В итоге он занял пятое место среди молодежи до 68 кг. Об этом сообщили в Черновицком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.