Кубок города Луцка среди любителей завершил футбольный сезон

Завершился Чемпионат города Луцка по футболу сезона 2016 года среди любительских соревнований нынешним розыгрышем кубка города. Шесть команд разыграли главный трофей. Приятно отметить, что кубковые баталии были зрелищнее и результативнее за игры регулярного чемпионата. Еще более приятно то, что в финале встретились команды, которые не были в призовой тройке. Вот на поле стадиона “Спортивная арена” ВНУ имени Леси Украинки вышли, чтобы вести борьбу за нынешний кубок команды “МАРАДО” и “Ветеран — Луческ”. Перед началом игры начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета Юрий Волынец поздравил команды, которые завоевали право бороться за почетный трофей, а также вручил подарок по случаю дня рождения председателю федерации футбола города Луцка Василию Кохановському. Несмотря на прохладную погоду, игра была интересной и держала интригу до последних минут матча. Игра началась без разведки, ведь команды хорошо знали манеру и стиль игры соперника. Роль лидера взяли на себя более опытные ветеранівці и уже на пятой минуте игры, капитан команды и играющий тренер Василий Кохановский, эффектно головой открывает счет, послав мяч в дальний угол ворот. В дальнейшем игра еще более обострилась, было создано ряд моментов, однако голов не было забито. С минимальным счетом 1:0 команды ушли на перерыв. Главная интрига игры развернулась во второй половине. На 60-й минуте, вышедший на замену, Андрей Калахан удваивает счет, а уже через минуту, не дав опомниться сопернику Юрий Дмитрук делает счет 3:0 в пользу ветеранов. Кажется игра закончилась. Однако марадівці не падают духом. И воспользовавшись тем, что их соперник стал играть на удержание счета, наращивают темп и то и дело создают опасные моменты у ворот ветеранівців. На 63 - й минуте Александр Антончик забивает первый гол, а через три минуты Юрий Сиротенко сокращает счет до минимума - 2:3. Последние минуты игры становятся наиболее позрелищнее. “МАРАДО” изо всех сил атакует и пытается сравнять счет. Ветераны мужественно защищаются, тактически правильно построив концовку игры. На последних минутах чуть не произошла сенсация, стопроцентную возможность сравнять счет после штрафного потеряли марадівці. Свисток главного судьи фиксирует победу команды “Ветеран - Луческ” со счетом 3:2. Итак нынешним обладателем кубка города Луцка по футболу сезона 2016 года становится команда “Ветеран-Луческ”. По окончании финала начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луцкого городского совета Юрий Волынец вручил почетный кубок капитану команды ветеранов, а игроков обеих команд наградил памятными медалями. По решению оргкомитета соревнований, призы лучших игроков финала получили Павел Ткачук (“МАРАДО”) и Юрий Бенько (“Ветеран — Луческ”). Оргкомитет соревнований выражает слова благодарности ТМ “Червона калина” за содействие в проведении нынешних финальных игр. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.