Черновчане отличились на «Кубке Черного моря» по каратэ

1-2 октября в Одессе состоялись XV международные соревнования по каратэ «Кубок Черного моря». Последние два года этот турнир не проводился по организационным причинам, но уже в этом году соревнования собрали сильнейших спортсменов со всех уголков Украины, а также команды из Израиля и Молдовы. Всего конкуренцию составили 59 клубов, в общем количестве 570 спортсменов-участников. По словам главного тренера СК «Максимум» Павла Шестакова, среди сверхвысокой конкуренции воспитанники «Максимума» завоевали две серебряные и четыре бронзовых награды в индивидуальных категориях, а также завоевали «бронзу» в престижной мужской «стенке» (командное кумитэ). В командном кумитэ выступало по одному участнику из каждой возрастной группы – Алексей Гоцуляк (кадеты), Артем Бинзар (юниоры) и Ризван Талібов (взрослые). В боях за выход в финал черновчане уступили одесситам, правда только по количеству набранных баллов, а за бронзовые медали победили команду Житомира. В индивидуальных категориях серебряными медалями отметились: студент факультета физической культуры и здоровья ЧНУ им. Ю.Федьковича Артем Бинзар (юниоры, -76 кг), студент кооперативного колледжа Василий Биндю (18+, -67 кг). Василий Биндю отметился еще и «бронзой» среди молодежи до 21 года (-67 кг). Среди кадетов до 70 кг третье место завоевал Рудик Клих со Сторожинця, одолев в бою за бронзу действующего чемпиона Украины Александра Жумигу. Среди взрослых спортсменов сразу тремя бронзовыми медалями отметился: студент факультета физической культуры и здоровья ЧНУ им. Ю.Федьковича Ризван Талібов (seniors – 75 кг; seniors open; U 21 -75 кг ). 18 летний черновчанин соревновался во всех трех возможных категориях в компании уже значительно старших спортсменов и в общем провел 11 поединков (из них 7 побед, 3 поражения, 1 ничья). Уже в эти выходные команда «Максимум» будет представлять Украину и Черновцы на престижных международных соревнованиях в Сербии. Об этом сообщили в Черновицком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.