Велопробег «Тур Волыни»

25 сентября возле деревни Озерцо, Киверцовского района Волынской области были организованы соревнования по велоспорту «Тур Волыни», ведущим профессионалом КЗ «Луцкий МЦФЗН «Спорт для всех» Луцкого городского совета» Олегом Хлопіцьким. Велогонка состоялась в знак почтения памяти погибшего гонщика Чемпиона Украины по велоспорту Валерия Макарова, который был воспитанником Олега Хлопіцького. Велогонщики и любители ежегодно собираются, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом, новостями и умением побороться. В программу велогонки входила раздельная гонка на 10 км среди молодежи и ветеранов спорта в семи возрастных категориях. Участниками были спортсмены Ровенской и Львовской областей. Также на эту велогонку посетил Чемпион Мира по велоспорту Святослав Ковальчук. Победителями стали: В категории юноши: третье место завоевал Влад Оліян, второе – Иван Коледюк, а первое – Томас Марков. В категории девушки: третье место заняла Юлия Дорошенко, второе – Александра Логвинюк, первое – Ольга Віюк. В категории маунтинбайк: третье место завоевал Владислав Романчук, второе – Леонид Логвицюк, первое – Владимир Клекотюк. В категории до 45 лет: третье место занял Александр Кубрик, второе - Василий Набока, а первое – Владимир Клекотюк. В категории 45-55 лет: третье место занял Олег Романчук, второе – Юрий Тимко, первое – Владимир Корольчук. В категории 55-65 лет: за третье место наградили Владимира Шелеста, за второе - Николая Соболева и за первое – Иосифа Пазяка. В категории 65 + приняли участие только два участника. Поэтому второе и первое места разделили между собой Юрий Копачевский и Святослав Ковальчук. На протяжении всей гонки велосипедистов угощали горячим чаем и вкусными гостинцами. Также спортсмены полакомились вкусной пиццей от «Ровер кафе». В велогонках приняло участие 50 участников. Они рассказывают, что соревнования прошли удачно с приятными впечатлениями. Организатор соревнований, ведущий профессионал КЗ «Луцкий МЦФЗН «Спорт для всех» Луцкого городского совета» Олег Хлопіцький надеется, что с каждым годом «Тур Волыни» будет более популярным и массовым. КЗ “Луцкий городской центр физического здоровья населения “Спорт для всех” - 724 611 Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.