Пластиковые двери: особенности и характеристики

В данной статье мы поговорим о характеристиках пластиковых дверей, которые для заказчика являются важнейшими аргументы в пользу их выбора и расскажет нам о них сотрудник украинско-польской корпорации , которая является производителем металлопластиковых окон и дверей.

Долговечность

Одна из самых главных характеристик металлопластиковых дверей - это их долговечность. Действительно, благодаря данной особенности и характеристикам ПВХ-профиля они могут устанавливаться в зданиях, расположенных в прибрежной зоне. В этом случае Вы получаете высокую устойчивость ветровым нагрузкам, осадкам и соленому морскому воздуху, который может разъедать другие материалы. Большинство производителей ПВХ дверей дают гарантию на их работу до десяти лет. При этом они не требуют специального ухода и частого обслуживания, чего нельзя сказать про деревянные двери, которые нуждаются в обработке.

Доступность

На сегодняшний день достаточно большое количество фирм-производителей оконно-дверных конструкций предлагает заказчику пластиковые двери. При этом Вы, сделав предварительные замеры, можете самостоятельно сделать расчет стоимости Вашей конструкции даже через интеренет-сайты некоторых оконных фирм. Срок изготовления такой конструкции не будет превышать двух недель, за которые Вы получите прекрасные сделанные на заказ двери. Подобно металлопластиковым окнам, используемые материалы позволяют создать большое разнообразие конструкций ПВХ дверей. Для их производства в большинстве случаев используется белый ПВХ-профиль. Однако, как материал для своих дверей сейчас вы можете выбрать профиль различных оттенков и даже с ламинированием под структуру дерева, что будет полностью соответствовать стилю Вашего дома.

Безопасность

Изготовление входных дверей из ПВХ-профиля, очевидно, привлекает внимание заказчика, ввиду того, что конструкции такого типа обеспечивают высокий уровень безопасности. Большинство дверей ПВХ оснащены специальными элементами противовзломності, которые не позволят снять створку, поддев ее фомкой, выломать. Большинство таких элементов входят в стандартную комплектацию фурнитуры. Для установки каких-либо дополнительных опций необходимо консультироваться в той компании, которая будет производить Ваши двери, на предмет того, какие системы безопасности доступные и необходимые для вашего конкретного случая.

Экологические факторы

Энергоэффективный профиль ПВХ, из которого производятся пластиковые двери, обеспечивает высокую герметичность и тепло-изоляцию конструкции, что позволит поддерживать в помещении естественную атмосферу, сокращая Ваши затраты на отопление. Металлопластиковые двери также прекрасно защитят помещение от шума и пыли, делая Ваш дом тихим островком тишины и уюта.

В прошлом были проблемы, связанные с производство ПВХ-профиля, а именно с высокими выбросами диоксинов, вредных для здоровья и загрязняющих окружающую среду. Однако, производственные процессы постоянно улучшаются. При этом ПВХ двери в конце срока эксплуатации, могут быть переработаны.

Пожарная безопасность

Проблемы, которые может вызвать попадание в зону открытого огня, такие, как деформации, возгорания и т. п. почти решаются при условии установки пластиковых дверей. ПВХ профиль по своей структуре не горюч, и двери, произведенные из него, соответствуют существующим требованиям пожаробезопасности.

Выводы

Рынок предлагает заказчику большое разнообразие дверных конструкций, которые могут отличаться не только внешним обликом, но и системами открывания, дополнительными опциями противовзломності и т. п. Таким образом, выбирая пластиковые двери, постарайтесь получить от производителя максимальную информацию о возможных вариантах комплектации Ваших ПВХ дверей. В результате, вы сможете получить долговечную, энергоэффективную конструкцию с элегантным внешним видом.

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.

Source: http://uzinform.com.ua/


GO UP