Команда города Луцка стала чемпионом Украины по пляжному гандболу

С 1-го по 5-е июля в г. Южном десять команд из восьми регионов Украины вели борьбу за медали чемпионата Украины по пляжному гандболу. Для национальной сборной по пляжному гандболу эти соревнования стали основным этапом подготовки к чемпионату мира в Венгрии, зато игроки юношеской сборной (2000 г.н. и моложе) проверяли свои силы перед чемпионатом Европы, который пройдет в Португалии. Команды были распределены на две группы. В группе А соревновались команды: «Портовик», «Томашполь», «Полтава», «Харьков» и «Южное-1». Команда города Луцка выступала в группе В вместе с командами: «Тернополь», «Нововолынск», «Львов» и «Южное-2». Одержав победы над всеми соперниками, луцкие спортсмены заняли первое место в группе и продолжили борьбу за медали. В 1/4 финала команда м. Луцка со счетом 2:0 переиграла команду «Томашполь», а в 1/2 финала команду из города Полтава. В финале наши гандболисты встретились с земляками, командой из города горняков «Нововолынск» и в упорной борьбе одержали победу со счетом 2:1, а с ней и звание чемпионов чемпионата Украины по пляжному гандболу 2016 года. Второе место у команды из города горняков, а бронзовым призером стала команда хозяев - «Южный-1». На торжественном закрытии соревнований президент Одесской областной Федерации гандбола Сергей Гриневецкий поблагодарил спортсменов за участие в чемпионате и вручил кубки и медали призерам. По окончанию соревнований главные тренеры юношеской и мужской сборной объявили списки юношеских и мужских сборных команд Украины. Приятно отметить, что в состав главной национальной мужской сборной команды попали трое лучан, а именно: Юрий Шамрило, Владислав Паровинчак и Николай Шнит, которые примут участие в чемпионате мира в Венгрии. Поздравляем наших спортсменов и их тренера Ростислава Ланевича с успешным выступлением и желаем новых побед. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.