Состоялись XI международные соревнования по спортивной ходьбе “Луцка десятка”

В Луцке состоялись XI международные соревнования по спортивной ходьбе “Луцка десятка”. Это мероприятие проводится ежегодно в рамках Всеукраинского Олимпийского дня. Международный олимпийский комитет в 1948 году принял решение во время 42 сессии Международного Олимпийского Комитета в Сант-Мориці ежегодно праздновать Международный Олимпийский день 23 июня. Участие в шніх соревнованиях приняли более 50 участников из 7 областей Украины. Также участниками соревнований стали двое спортсменов из Республики Беларусь. На торжества по случаю открытия соревнований пришли первый заместитель городского головы Тарас Яковлев, заступнк председателя областного совета Роман Карпюк, начальник управления по вопросам физической культуре и спорта Юрий Волынец, депутат городского совета Андрей Авраменко. Тарас Яковлев поздравил всех с Днем молодежи, который, к слову, отмечают пожелал всем спортсменам хороших соревнований и высоких побед. Он отметил, что эти соревнования уже стали доброй традицией для Луцка. Их основная цель — популяризация спорта и физической культуры среди молодежи. Юрий Волынец приобщившись к всех поздравительных слов, пожелал спортсменам удачных стартов и хороших финишей, а также побольше личных достижений всем спортсменам и будущим оліміпійцям. После торжественного открытия участники соревнований вышли на старт. Спортсмены соревновались в следующих возрастных группах: мужчины и женщины, юниоры и юниорки. Мужчины, женщины и юниоры преодолевали дистанцию протяженностью 10 километров, а юниорки – 5 километров. Среди женщин в соревнованиях по спортивной ходьбе победу одержала волынянка Надежда Боровская. Она преодолела дистанцию за 44 минуты 8 секунд. Победу среди мужчин в “Луцкой десятке” одержал представитель Донецкой области Руслан Дмитренко с результатом в 41 минут 3 секунды. Среди юниорок победу одержала Виктория Пислінцева из Ивано — Франковской области, а среди юниоров лучшим стал представитель Волыни Виктор Шумик. По завершению соревнований начались легкоатлетические забеги для всех желающих. Об этом сообщили в Луцком городском совете

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.