Сборная Винницкой области одержала первенство в командном чемпионате Украины по классическим шахматам

Недавно в г. Черноморск состоялся чемпионат Украины по классическим шахматам. В соревнованиях приняли участие 11 лучших команд Украины. В командах от областей соревновались международные гроссмейстеры, международные мастера и мастера спорта. Винницкая команда на чемпионате завоевала 19 очков в 10 турах и тем самым получила первенство. Столько же очков набрала команда «Юридическая академия» из Харькова, но по дополнительным показателям заняла второе место. На третьем месте команда «Шахматная академия» из Одесской области. Лучше всех в нашей команде выступил мастер ФИДЕ Виктор Матвіїшен. Он набрал 9 очков на второй доске. Об этом сообщили в Винницкой ОГА

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.