На Винничине прошли областные соревнования спасателей по пожарно-прикладному спорту

29 апреля на базе спортивного комплекса ГУ ГСЧС состоялся Чемпионат Винницкой области в закрытых помещениях по пожарно-прикладному спорту, посвященный Героям, погибшим при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Такие соревнования являются своеобразным итогом подготовки пожарных-спасателей за предыдущий год. В этом году, в 30-ю годовщину чернобыльской трагедии, соревнования состояли из двух этапов. Первым испытанием для спортсменов стал подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. Всем участникам этого вида соревнований отводилось две попытки для того, чтобы показать лучший результат. После первого этапа на спортсменов ждало преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Участники преодолевали двухметровый забор, с двумя рукавами пробегали по буму, далее соединяли рукава между собой и с разветвлением и после этого финишировали. По итогам соревнований третье место заняла команда аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС, второе – 10 государственная пожарно-спасательная часть г.Гайсин, а чемпионом соревнований стала команда 2-й Государственной пожарно-спасательной части г. Виннице. Победители и призеры получили от руководства Главного управления кубки, медали и грамоты. ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.