Черновицкая область: спасатели определили победителей в соревновании по гиревому спорту

9 февраля на территории спортивного комплекса Управления ГСЧС Украины в Черновицкой области, который расположен в Черновцах по вул. Хотинской, состоялись соревнования по гиревому спорту среди спасателей. Участие в соревнованиях приняли представители 11 команд из всех районов Черновицкой области и 5 команд из Черновцов, а именно: команды трех Государственных пожарно-спасательных частей областного центра, команда аварийно-спасательного отряда специального назначения и команда Управления ГСЧС. Таким образом, общее количество участников составило 16 команд, в каждой из которых было по 4 спортсмена. Перед началом соревнований все участники прошли процедуру взвешивания, а судейская коллегия наглядно продемонстрировала как правильно выполнять упражнения с гирями. Спасатели соревновались в 4-х весовых категориях: до 70, до 80, до 90 и свыше 90 килограммов, а вес гири составляла 24 кг.. В каждой из этих категорий определялись победители и призеры, которые в общем итоге дали возможность определить сильнейшую команду. Участники соревновались в двух упражнениях: толчок двух гирь одновременно и рывок гири левой и правой рукой поочередно. В ходе соревнования, которые проходили в атмосфере дружбы и поддержки, спасатели показали достаточно высокие результаты. По итогам соревнований победителем в весовой категорий до 70 кг. победителем стал представитель команды Глыбоцкого района Валерий Лупуляк, второе место занял представитель команды Управления ГСЧС Юрий Гульчак, а третьим представитель команды ГПСЧ № 2 областного центра Юрий Гриневич. В весовой категории до 80 кг. сильнейшим стал еще один участник команды ГПСЧ № 2 Черновцов Семен Меглей, вторым – участник команды Хотинского района Богдан Рудый, а третьим – участник команды АРЗ СП Иван Лакуста. В категории до 90 кг. тройку призеров составили: 1 место – представитель команды ГПСЧ № 3 областного центра Сергей Нистирюк, 2 место – представитель команды ГПСЧ № 1 областного центра Василий Греф, 3 место – представитель команды Кельменецкого района Вадим Мотрюк. В номинации свыше 90 кг. победу одержал участник команды Управления ГСЧС Руслан Зливко, вторым стал участник команды ГПСЧ № 3 Черновцов Василий Боднар, а третьим – участник команды ГПСЧ № 2 областного центра Александр Вівчарюк. В общекомандном зачете победу праздновали команда ГПСЧ № 3 Черновцы, второе место – команда АРЗ СП, а третьими стали команда ГПСЧ № 2 областного центра. Начальник Управления ДСНС подполковник службы гражданской защиты Сергей Михайлюк поздравил всех участников соревнований с проведенным спортивным праздником и вручил победителям медали, грамоты и денежные награды. «В Управление ГСЧС важное значение уделяется спортивной подготовке спасателей, которая является очень важной для каждого человека. Поэтому среди сотрудников Управления ГСЧС часто проводятся различные спортивные соревнования» – отметил Сергей Михайлюк. Пресс-служба УДСНС Украины в Черновицкой области

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.