Чернигов: Алексей Щербак стал Чемпионом Украины по вольной борьбе

С 26 по 29 января на базе в Конча-Заспе проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди мужчин и женщин до 23 лет. Комплексная детско-юношеская спортивная школа «Динамо» на этих соревнованиях была представлена четырьмя спортсменами. Лучший результат показал мастер спорта Украины Алексей Щербак в весовой категории до 74 кг. В этой весовой категории боролись 23 спортсмена. В 1/8 финала Алексей встретился со львовским борцом Назаром Василишиным и уверенно одержал победу со счетом 10:0. В 1/4 финала нашему борцу предшествовала стычка с представителем Киевской области Рустамом Расуєвим, в которой Алексей также победил с результатом 8:0. В полуфинале наш спортсмен не почувствовал на себе сопротивление борца из Киева Георгия Хассая уверенно выиграл схватку со счетом 5:0, а в финале Алексей Щербак встретился с Али Закаевым (Одесса). Счет 4:1 позволил Алексею стать Чемпионом Украины по вольной борьбе среди мужчин до 23 лет. Поздравляем Алексея и его тренеров Настоящего Анатолия Анатольевича и Єзєєва Міріка Аврамовича с победой! Остальные спортсмены - кандидаты в мастера спорта Украины показали следующие результаты: ЗахарЧепела - 18 место (57 кг),ВладиславЧерноус - 13 место(61кг),ВолодимирБедний - 26 место (70 кг). По информации отдела по физической культуре и спорту городского совета

Переведено сервисом "Яндекс.Переводчик": translate.yandex.ru.