Спа-обертывание тела: чего ожидать?

64
673
Спа-обертывание

Обертывание — это питательный кокон, предназначенный для похудения и тонуса тела, увлажнения, очищения или заживления кожи, а также для расслабления и успокоения мышц. Кстати, в Оренбурге обертывание можно сделать в салоне «Степное СПА».

Польза обертывания для красоты

Обертывания сочетают лечебные маски — травяные пасты, минеральные грязи или успокаивающие кремы — с термальными покрытиями. Маска для тела будет содержать смесь ингредиентов, предназначенных для оказания лечебного воздействия на вашу кожу, в то время как покрытия будут обволакивать и согревать ваше тело, способствуя расслаблению мышц и потоотделению, чтобы очистить ваши поры.

Большинство спа-салонов используют несколько основных прилагательных для описания своих процедур обертывания: похудение, детоксикация, расслабление и увлажнение являются фаворитами, наряду с антицеллюлитными обертываниями.

В зависимости от того, какую пленку вы выберете, вы можете заметить:

  • временная потеря веса;
  • более мягкая, упругая, увлажненная или очищенная кожа;
  • уменьшение проявлений целлюлита;
  • расслабленные мышцы.

Обертывания для похудения не заставят вас похудеть, но могут временно сделать вас стройнее. Хотя любая первоначальная потеря дюймов, к сожалению, исчезнет,  как только вы выпьете немного воды, опыт обертывания может просто дать вам мотивацию, необходимую для того, чтобы начать более здоровую диету или фитнес-программу.

Некоторые обертывания предназначены для снятия усталости или тяжести в ногах и боли в суставах, а также для облегчения воспаления и могут быть предложены только для лечения нижней части тела.

Чего ожидать от обертывания?

Вы разденетесь или переоденетесь в свои бумажные трусики в уединении. Спа-терапевты отлично умеют сохранять скромность своих клиентов. Затем вам может быть предложено мягкое отшелушивание или скраб, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи. Иногда обертывания лучше всего работают, когда кожа слегка влажная, поэтому терапевт может попросить вас быстро принять душ или приложить к коже подогретые влажные фланелевые ткани. Если повязка обещает потерю сантиметра, вам также сначала будут измерены различные точки вокруг вашего тела.

После того, как ваша кожа будет подготовлена, ваш терапевт нанесет лечебную маску для тела на туловище, руки и ноги. Состав используемой маски зависит от выбранного вами лечения. Грязь и глина, морские водоросли и травяные пасты — обычное дело, но свежие фрукты, алоэ вера или парафин тоже не редкость. Во многих спа есть свои фирменные обертывания, от экзотических до просто съедобных. Могли бы вы провести час в шоколаде или меде, не испытывая соблазна лизнуть...?

После того, как вы нанесете маску на большую часть вашего тела, ваш терапевт закутает вас в пластиковую простыню и полотенца или термоодеяло и оставит вас отдохнуть примерно на 20–40 минут. Если вы проходите курс детоксикации или обертывания для похудения, вместо теплого одеяла вас могут туго завернуть в бинты, пропитанные терапевтическим раствором.

Тепло обертывания расслабит ваши мышцы, откроет поры и усилит потоотделение. Таким образом, чтобы вам было комфортно, вам могут положить холодный компресс на лоб, или некоторые спа-салоны предлагают расслабляющий массаж головы, пока вы закутываетесь в кокон для тела.

Когда вы освободитесь из своего кокона, не ждите мгновенного превращения в бабочку. Поначалу вы можете чувствовать себя довольно холодно и сыро без термоодеяла, поэтому душ после этого будет желанным. Вы можете стереть все оставшиеся водоросли, грязь или глину, прежде чем ваш терапевт нанесет увлажняющий крем на вашу только что мягкую кожу.

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 60)

Комментарии:

  • avatar
    Atom05 - 13.05.2022, 12:46
    Автор, а Ви в якому місті живете якщо не секрет?
  • avatar
    anderdn - 13.05.2022, 13:06
    Абсолютно согласен
  • avatar
    VVIvanov - 13.05.2022, 13:48
    пізнавальна тема
  • avatar
    vasyangvnv - 13.05.2022, 14:19
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    Dillix - 13.05.2022, 14:48
    ух ты как крууууууууууутооооооо))
  • avatar
    rojig - 13.05.2022, 15:18
    автору спасибо за пост !!
  • avatar
    VitMercer - 13.05.2022, 15:41
    улыбнуло с утречка
  • avatar
    stellech - 13.05.2022, 16:18
    Понял не всё.
  • avatar
    maary_y - 13.05.2022, 16:41
    Вы не правы.
  • avatar
    misantego - 13.05.2022, 17:04
    Отличный материал. Спасибо и пишите еще, только картнок маловато!
  • avatar
    Gambit_one - 13.05.2022, 17:45
    ДА СУПЕР!!!!!!!!!!!!
  • avatar
    HydraRuz - 13.05.2022, 18:19
    отлично излагаете
  • avatar
    djordan_belfort - 13.05.2022, 18:45
    Коротше, справа до ночі. Після статті реально розморило ... Пішов спати.
  • avatar
    DunxOo - 13.05.2022, 19:14
    ну, ничо так… в общем.
  • avatar
    stellech - 13.05.2022, 19:57
    Очень хорошая идея
  • avatar
    egor_ost - 13.05.2022, 20:07
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    exforce - 13.05.2022, 20:52
    Було цікаво почитати !!!
  • avatar
    deafky - 24.05.2022, 16:53
    Дуже пізнавально, респект
  • avatar
    bradaks - 24.05.2022, 17:14
    Короче, дело к ночи. После статьи реально разморило… Пошел спать.
  • avatar
    Tikhvinsky - 24.05.2022, 17:43
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    arsenynn - 24.05.2022, 18:05
    Спасибо за Ваш труд!!
  • avatar
    xXxPUSSY_DESTROYERxXx - 24.05.2022, 18:42
    Великолепная идея
  • avatar
    jora535 - 24.05.2022, 19:02
    Радує, що сайт постійно розвивається. Така стаття тільки додасть йому популярності.
  • avatar
    Live2laugh - 24.05.2022, 19:44
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    AntonGubarev - 24.05.2022, 20:05
    Всім привіт. Сподобався пост, ставлю 5 балів.
  • avatar
    dristyn - 24.05.2022, 20:53
    відмінна інфа
  • avatar
    LinkLeed - 24.05.2022, 21:17
    соглашусь с автором
  • avatar
    BKtelecom - 24.05.2022, 21:46
    Очень познавательно, респект
  • avatar
    Kapliy - 24.05.2022, 22:05
    С уводольствием пожал бы автору руку, его сайт - чудо.
  • avatar
    GoodElena - 24.05.2022, 22:50
    А какой это движок? тоже хочу блог завести
  • avatar
    nanoCATR - 24.05.2022, 23:08
    відмінний приклад стоїть контенту
  • avatar
    Kinoman24 - 24.05.2022, 23:45
    Супер-пупер!
  • avatar
    Linart - 25.05.2022, 00:02
    Видно, что автор старается сделать свой сайт для простых людей, и мне кажеться, что это у него неплохо получается.
  • avatar
    co84k4 - 25.05.2022, 00:53
    цікаво. тільки назва якесь несерйозне.
  • avatar
    riju9993 - 25.05.2022, 01:08
    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному.
  • avatar
    Trittsky - 25.05.2022, 01:53
    что-то в этом есть, безусловно
  • avatar
    Whataman - 25.05.2022, 02:16
    Після прочитання навіть мені тема стала цікава.
  • avatar
    Fantast112 - 25.05.2022, 02:53
    Блог сделан очень профессионально, и легко читается
  • avatar
    Nik_Vetr - 25.05.2022, 03:14
    щось в цьому є, безумовно
  • avatar
    meetsevilbad - 25.05.2022, 03:45
    Это просто бомба!!!
  • avatar
    comrade_elf - 25.05.2022, 04:13
    хороша ідея.
  • avatar
    aqualangus056 - 25.05.2022, 04:54
    Дякую за статтю виявилася дуже корисною.
  • avatar
    Anar4ist20 - 25.05.2022, 05:08
    ништяг, все правильно написано. Молодец!
  • avatar
    lmusicc - 25.05.2022, 05:49
    Портал просто супер!
  • avatar
    vindaro - 25.05.2022, 06:07
    Мне нарвится стиль изложения
  • avatar
    somethingcompletlydifferent - 25.05.2022, 06:47
    новина послав по інету.
  • avatar
    Huligan_rus - 25.05.2022, 07:08
    Мне понравилось!
  • avatar
    NeSeO - 25.05.2022, 07:55
    Мені все сподобалося
  • avatar
    C10H15Nwhite - 25.05.2022, 08:02
    Я вот думаю, а где Вы материал взяли для этой статьи? Неужели из головы?
  • avatar
    akagi_destroyer - 25.05.2022, 08:41
    Мені все сподобалося
ВВЕРХ