4 преимущества ежедневного употребления салата

9
5284
салат подсолнух

Многие люди спрашивают: "А здорово ли есть салат каждый день?". Все зависит от вашего определения здоровья. Если быть здоровым для вас означает жить дольше, хорошо выглядеть и наслаждаться лучшим качеством жизни, тогда, да, есть салат каждый день — это здорово. Далее, мы рассмотрим основные преимущества ежедневного употребления салата в пищу. Ну а расскажет нам об этом администратор сайта 999salatov.com, где собраны тысячи рецептов вкусных, сытных и уникальных салатов, к примеру, салат Подсолнух, который точно вызовет улыбку на вашем лице.

Салат — это важный источник ежедневной клетчатки

Как бы сложно ни было получить достаточное количество белка, не употребляя мяса, очень сложно получить необходимое количество клетчатки, не употребляя овощи с высоким содержанием клетчатки. Многие распространенные компоненты салата богаты клетчаткой, в частности листовая зелень, такая как:

  • салат;
  • шпинат;
  • капуста.

Также хорошая клетчатка содержится в:

  1. брокколи;
  2. сельдерее;
  3. моркови;
  4. тыкве;
  5. некоторых бобах.

Улучшение пищеварения

Важность клетчатки начинается с того, что она способствует хорошему пищеварению. По этой причине лучше всего есть салат в начале приема пищи, чтобы впоследствии заложить здоровую основу для более жирных и более кислых блюд. Тем не менее, большее, чем обычно, количество клетчатки может привести к ворчанию в желудке. Поэтому, хотя вы и можете сесть салат на ночь, но лучше сделать это как минимуму во время ужина, чтобы пищеварительные усилия организма не мешали вам спать. В этом смысле лучшее время, чтобы скушать салат, - это обед!

Помогает контролировать вес и аппетит

Съев слишком много салата за один присест вы скорее почувствуете себя сытым. А все потому что богатые клетчаткой овощи, такие как салат, заставляют вас быстрее насыщаться. Это одна из причин, по которой употребление салатов связано с диетой для похудения: когда вы едите салат, вы, как правило, не злоупотребляете другими блюдами. Таким образом, ежедневное употребление одной или двух порций стандартного размера даст вашему телу то, что ему нужно, с дополнительным бонусом, который поможет контролировать ваш вес.

Более длительная жизнь

Употребление салатов помогает прожить дольше, и это даже не оспаривается. Дополнительным преимуществом клетчатки является то, что она может снизить кровяное давление и уровень плохого холестерина. Кроме того, в салатах содержащиеся и другие питательные вещества, например:

  • витамины;
  • антиоксиданты;
  • минералы.

Добавляя в свой рацион ярко окрашенные овощи, такие как сладкий перец, морковь и сладкий картофель, вы потребляете ценные фитохимические вещества, которые снижают количество свободных радикалов, что, в свою очередь, снижают риск рака!

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 119)

Комментарии:

  • avatar
    hellw13 - 20.11.2020, 12:48
    Ух ти :) Здорово як!
  • avatar
    BlackRiver667 - 20.11.2020, 13:12
    5кА! Відмінний пост!
  • avatar
    nnycT0Ta - 20.11.2020, 13:54
    Може Ваш сайт навіть підніметься у видачі за такий матеріал.
  • avatar
    ZapUser4276132525 - 20.11.2020, 14:00
    Я звичайно, мало, що тямлю в даній темі, але постараюся осилити.
  • avatar
    Dalenyansky - 20.11.2020, 14:44
    Невероятно красиво!
  • avatar
    Ren56abd - 20.11.2020, 15:04
    Привіт! Пропоную обмін постовими з вашим блогом.
  • avatar
    jahngalt - 20.11.2020, 15:49
    Видно, що автор намагається зробити свій сайт для простих людей, і мені кажеться, що це у нього непогано виходить.
  • avatar
    Sergey1233 - 20.11.2020, 16:13
    Да,жостко
  • avatar
    meowkantana - 20.11.2020, 16:45
    ИМХО сенс розкритий від А, до Я, автор вичавив все що можна, за що йому респект!
ВВЕРХ