Как правильно вести себя в ресторане?

0
2312

Как нужно вести себя в ресторане?Ознакомьтесь с этикетом поведения в ресторанах Минска. Перед тем как отправиться в ресторан, нужно ознакомиться с этикетом поведения в нем. Когда посетитель входит в ресторан метрдотель (администратор) встречает его и подводит к заказанному столику. С этого момента и нужно применить правила как вести себя в ресторане. Необходимо следовать точно за администратором. Считается неприличным рассматривать окружение, других посетителей и столики.

Если в ресторан заходит пара, то мужчине нужно отодвинуть стул своей спутницы, а только потом занять свое место. По правилам этикета он должен сидеть или наоборот девушки, или слева от нее. Разумеется, при посещении ресторана большой компанией этот порядок может быть нарушен.

Что одеть в ресторан?

Несмотря ни на что не нарушаются правила, как одеться в ресторан. Посетители этого заведения становятся объектом внимания для многих. По этой причине следует надеть строгий классический костюм или что-то презентабельно. Все вещи и обувь должны быть чистыми и презентабельно.

Встреча с деловым партнером

Если молодой человек приходит раньше приглашенной спутницы, то следует предупредить о ее приходе метрдотеля. Когда посетитель правильно определил, как выбрать ресторан, то вежливый обслуживающий персонал проводит приглашенную даму за столик. При этом ожидающему человеку положено встать и помочь ей сесть. Если встреча назначена деловому партнеру, то первый, кто пришел в ресторан также встает со своего места и приветствует за то, что тот пришел.

Вызов официанта

Как только приглашенные занимают свои места, официант подносит меню. Начинать инструкцию как правильно есть в ресторане следует именно с выбора блюд в меню. Нужно спешить или подозвать официанта. Обычно обслуживающий персонал самостоятельно подходит к столику. В некоторые ресторанах установлены звонки, которые нужно нажать, чтобы официант подошел.

Кто должен открывать напитки?

Посетителям не принято самостоятельно открывать напитки. Важно знать и как пользоваться приборами в ресторане. О том, в какой руке держат нож, а в какой вилку, знают все. Но если прибор упал, то его нельзя поднимать с пола. Положено попросить официанта принести другой.

Неожиданные ситуации

Нередко происходят конфузно ситуации: посетитель разбил посуду, сломал нечаянно, какой-то декоративный элемент на столе и т. п. Сотрудники ресторана предусмотрели свои действия на этот случай. Они просто включают стоимость утраченной посуды в счет, посетитель получит в конце вечера. Ресторан - это не просто заведение, где можно вкусно поужинать, но и место, требующее особого этикета и внешнего вида. Придерживаться этикета в ресторане очень важно. Помните, что воспитания в себя культурного человека должно происходит еще с самого детства. Будьте пример для подражания.

Видео: "Как Вести Себя в Ресторане?"

Источник: http://vsemenu.by/cat/restorans/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 166)

Комментарии:

ВВЕРХ