За своим телом надо ухаживать

0
2371

уход за теломЖенщина выглядит красиво в любом возрасте. Некрасивых женщин не бывает. Коко Шанель всегда была противницей того, чтобы женщины одевались не по возрасту, пытаясь выглядеть моложе. Но все равно женская психология такова, что свой возраст хотят скрыть. Это можно сделать с помощью косметики или одежды. Если честно, то, наверное, было бы косметику применять не для того чтобы скрывать возраст, а наоборот пытаться сделать себя лучше, обаятельной и желанной в любом возрасте. Ведь не зря же говорят, что женщин некрасивых нет,а есть только, женщины, которые плохо за собой смотрят. Соответствующий набор косметики по уходу за телом можно найти на сайте MakeUp - http://makeup.com.ua/categorys/2500/.

Зачем надо применять косметику для тела?

Сегодня не многие женщины уделяют должное внимание своему телу. Особенно это касается молодёжи. Такое поведение, честно говоря, кажется немного странным. Ведь за телом точно также, как и за лицом надо начинать ухаживать еще в юности. Признаки старения кожи тела, как правило, появляются значительно позже, чем стареет кожа на лице. Но нельзя этим пользоваться. Наше тело требует тщательного ухода, а различные процедуры и средства помогут коже на теле не постареть преждевременно, помогут сохранить дольше молодой вид и здоровый тонус кожи тела. Как-то так получается, что косметика по уходу за телом наиболее популярна у женщин, возраст которых перешёл рубеж 35 лет. Ведь именно с этого возраста, мы начинаем замечать первые признаки возрастных изменений.  Кожа перестает быть эластичной и упругой, стает более сухой, появляются первые морщины и уже виден самый главный «ужас женщин» - целлюлит. И вот тогда наступает паника. Женщины бегут в магазин и скупают все средства по уходу за телом, которые так широко показывают на экранах TB или на глянцевых журналах. И, как правило, результат малоэффективный, а денег потрачено много. Прежде чем бежать в магазин необходимо проконсультироваться с профессиональным косметологом, узнать, что более предпочтительно для вас, а также какие средства необходимо приобрести чтобы эффект был колоссальный, а затраты минимальные.

Основные виды косметики по уходу за телом

Всю косметику по уходу за телом можно разделить на группы. Рассмотрим основные:

  • Во-первых, это декоративная косметика. Оказывается, в «украшении» нуждается не только наше лицо, а и тело. Сюда мы можем отнести различные тональные кремы, корректоры, а также пудры. Существует еще ряд препаратов для декора кожи, который очень актуален последнее время. Декор кожи, как правило, годятся для вечеринок, или разного рода шоу.
  • Во-вторых, это косметика, ухаживающая. Рынок современной косметологии очень насыщенный и ухаживающая косметика занимает там очень прочную нишу. Всевозможные маски, дезодоранты, спреи, кремы, масла, лосьоны, для дневного и вечернего применения. Все вы найдете на прилавках магазина. Все эти препараты помогут убрать целлюлит, шероховатость кожи, шелушение, избавится от нежелательных волос и прочее.
  • В-третьих, это лечебная и профессиональная косметика для тела. Как правило, эти средства глубокого воздействия на кожу. Такая косметика очень дорогая и применять ее просто так не желательно, только после консультации с врачом-косметологом.

Оставаться красивой в любом возрасте это не так уж и легко. Наше тело требует постоянного ухода, а всевозможные средства ухода помогут вам в этом. Главное правильно подобрать все эти средства учитывая ваши индивидуальные особенности. Будьте всегда красивы!

Видео: "Уход за телом"

Источник: http://makeup.com.ua/categorys/2500/

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 200)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ