Андроид и игры для него

Мир переводов : Компютеры
, 19:48
0
2675

андроидСовременное общество кардинально отличается по уровню развития от своих предшественников, даже в разрезе таких мизерных по историческим меркам 10-20 лет. О тех технологиях, разнообразии рынка и возможностях, которые мы имеем сейчас, лет 15-20 назад можно было только помечтать. Главной подоплекой для стремительного развития технологий, стало, очевидно, развитие и массовое внедрение средств и методов коммуникации, что значительно ускорило обмен информацией и прогресс в исследованиях. В то же время, очевидно, что сегодня наличие огромного количества гаджетов, окружающих человека слишком отягощает, а значит появляются закономерные тенденции к созданию минималистических и сверхпроизводительных универсальных гаджетов. К примеру, почти у каждого дома есть персональный компьютер или ноутбук (это такое же неотъемлемое явление, как телевизор лет 15-20 назад). С помощью него человек организовывает работу и досуг, осуществляет коммуникацию и серфинг в интернете. Думается не стоит лишний раз напоминать, насколько это затягивает и насколько к полученным возможностям привыкаешь. Иными словами, если дома есть возможность посидеть в интернете или поиграть в игру, то закономерно хочется делать это в любом другом месте. Естественно, таскать за собой постоянно ноутбук, а тем более громоздкий ПК никто не будет, но вот современный смартфон, который хоть и является по умолчанию мобильным телефоном, но на самом деле - производительным аппаратом с возможностями КПК, легко умещается в кармане и не причиняет неудобств.

Что такое Андроид?

андроидУчитывая выше сказанное, а именно реализацию в компактном корпусе смартфона идеи КПК, следует четко понимать, что за этим стоит набор практически тех же, но более совершенных и ультракомпактных технологий, которыми все также приходится управлять. И если в ПК для этого используется операционная система (например, Windows, Linux, MacOS), то очевидно, что и смартфон обязан работать под управлением своей ОС. Каждый из производителей пытается внедрять свои технологии, но большинство использует, так называемые, сторонние ОС. Наиболее популярной и распространенной из них является ОС Андроид, которая разрабатывается подразделением компании Google и базируется на ОС с открытым кодом Linux.

Особенности игр для Андроид

Как сообщает проверенный источник: раз уж смартфон имеет свою ОС Андроид, значит он должен иметь набор софта, который может работать под ее управлением. В его перечень в обязательном порядке входят и виртуальные игры, как одно из средств для организации досуга в любой точке земного шара. Главной особенностью игр на Андроид, в отличии от игр на настольных ОС, является их необходимая адаптация. То есть, играть на ПК с большим монитором и производительными платами - это одно, но в случае со смартфоном мы однозначно имеем значительно меньший экран и не такое производительное оборудование. Следовательно, что вы имели возможность на своем гаджете полноценно играть в любую из современных мобильных игр, ваш смартфон должен быть оборудован достаточными по производительности аппаратными средствами (например, видео ускоритель или более мощный процессор).

Видео: "Топ-10 лучших игр на Андроид"

Источник: http://vnokia.net/game/android

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 180)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ