Что представляет с себя уличный стиль?

0
3479

Уличный стильТакое понятие есть новинкою для нескольких людей. Ведь, как оказывается, мода создается и подчиняется не только подиумам и журналам. В современное время появилось такое понятья, как уличная мода, и обозначает оно индивидуальный стиль для каждого человека, а говоря коротко - это то, что мы можем увидеть на улице каждый день.

Очень сильно расстраивает тот факт, что те модные новинки, которые пришли к нам с подиума, не делают нас уникальными, неповторимыми. Ведь мы можем увидеть их у многих людей. Я совершенно уверена, что у каждого такое случалось - вещь, которая еще вчера была экстравагантна и модная, уже сегодня украшает многих людей, а точнее сказать, каждого второго. В конечном итоге, все плывет по кругу - дизайнеры придумывают, а люди глупо повторяют и даже не задумываются, что многое при этом теряют. Что? Свою индивидуальность!

Уличный стиль

Уличный стильНо, как бы печально это не звучало, всегда есть выход из ситуации, и можно выглядеть красиво и модно оставаясь в тренде. Это возможно лишь благодаря уличному стилю. Основная его идея, это способность показать любовь к самому себе, и, наверное, самое главное - всегда себе нравится. Отображается это в том, что каждый человек из своей одежды создает свой стиль, выражая при этом свои увлечения, а также личные взгляды на жизнь. При этом происходит так называемый эксперимент над самим собою, и никто не боится того, что его за это могут осуждать, или его просто не поймут. Больше информации об уличном стиле вы найдете на модном блоге lookagram.ru. А теперь поговорим об его возникновении.

Как возник уличный стиль?

Уличный стильДанный стиль развивался постепенно. Впервые он проявился в 50-60-е года. Именно в это время уличная мода стала инновацией в моде. Ведь в те времена интересно и модно выглядела элита, и она же создавала новые тенденции. Примером, такого деяния есть «New Look» стиль, а самое главное - он был непроницаемый для влияния. Но также параллельно данному стилю свой взгляд не только на моду, а и на платья начали представлять низшие и средние сословия. И как бы, это не было удивительно, но их идеи приживаются. И в это же время, джинсы, которые были только рабочей одеждой, стают повседневной и появляются в каталогах для детей и женщин.

И таким образом уже в 20 веке стала развиваться мода не только в высших сословиях, а также и в нижних,  создавая при этом свои "очаги". Раньше дети и молодые люди одевались так же, как и взрослые. Но потом произошел массовый протест - молодые люди начали отталкивать себя от роскошных туалетов для того, чтобы принести пользу моде. Тогда старый стиль начали воспринимать, как классовое неравенство, а также насилия над личностями, которым не удавалось позволить себе иметь роскошную одежду. И  в это время начали возникать личные системы, идей и ценностей, молодые люди начали окунаться в субкультуры:

  • хиппи;
  • тедди-бой;
  • хипстеры;
  • байкеры;
  • скинхеды;
  • и также другие направления, которые очень ярко заметно на сегодняшний день.

Выводы

И в конечном итоге становится понятно, что основная идея данного стиля на сегодняшний день - это умения создавать уникальный образ и при этом полностью отказавшись от копирования уже предложенных образов.

Видео: "Дания. Уличная мода"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 181)

Комментарии:

ВВЕРХ