Аудиторская компания - лучший помощник в ведении бухгалтерии

Мир переводов : Экономика
, 08:44
0
3776

бухгалтерский аутсорсингБольшую часть прошлого века, с начала 20-х и вплоть до начала 90-х годов, мы жили в стране, которая называлась СССР. С точки зрения осуществления экономической деятельности и интересов в ней своих граждан, это была плановая, централизованная экономика работающая по четко выстроенной вертикальной модели. В ней все за всех решала партия. Но, как известно, империи на живут слишком долго, особенно на современном этапе и даже такое огромное и мощное государство, как СССР пришло к своему концу и распалось на несколько некогда союзных республик. То, что происходило дальше, можно охарактеризовать, как переход от плановой модели экономики к рыночной, в условиях которой каждый человек волен сам выбирать, как ему двигаться вперед, а значит способен создавать и поддерживать свой личный бизнес. Современный рынок, хоть и находится в свободном плавании, предоставляя "равные возможности" самореализации для всех своих участников, все же контролируется со стороны государства и его правоохранительных и контролирующих органов на предмет соответствия законодательной базе.

Бухгалтер

бухгалтерский аутсорсинг на prostoibistro.ruОдним из главных инструментов для про ведения анализа и контроля деятельности любого предприятия является изучение его бухгалтерии. Проще говоря, любое предприятие по закону обязано вести финансовую учетность своей деятельности и регулярно предоставлять ее в государственные инстанции. Естественно, все нужно делать согласно букве закона, в утвержденной форме и порядке. Для того, чтобы полноценно и грамотно вести отчетность, избежать пригоршни проблем с различными инстанциями в будущем (например, с налоговой инспекцией), необходимо содержать профессиональный и, наверное, немаленький штат бухгалтерско-аудиторского отдела. Очевидно, что для маленьких, да и средних предприятий, находящихся на этапе становления, содержание огромного штата бухгалтеров - это непозволительная роскошь. Но, финансовая безопасность вашего предприятия должна быть превыше всего и если уж вы сами не способны вести бухгалтерию или бюджет не позволяет содержать штат бухгалтеров, тогда необходимо обратить свое внимание на такую услугу, как ведение аудита и учета специализированными аудиторскими компаниями по договору.

Преимущества сотрудничества с аудиторскими компаниями

Выгода от подобного сотрудничества просто на лицо, особенно при более детальном анализе ситуации. И так, поручив бухгалтерское обслуживание вашего предприятия профессиональным аудиторскими компаниями вы получаете такие преимущества:

  1. Во-первых, использовать услуги стороннего профессионального аудитора (как в одиночном порядке, так и в групповом) намного дешевле, нежели содержать целый бухгалтерский отдел в своем штате;
  2. Во-вторых, таким образом вы экономить пространство, поскольку при наличии личного штата, необходимо выделять под него оборудованное место, а сторонний аудитор работает с документацией на расстоянии;
  3. В-третьих, профессиональные аудиторские компании намного лучше знают специфику рынка и отрасли, поскольку находятся в постоянном контакте со всеми контролирующими инстанциями. Это значит, что ведение учетности будет идти в строжайшем соответствии с действующими нормативами.

Итоги

Для большинства компаний ведение учета, оказание бухгалтерских услуг сторонней аудиторской компанией является идеальным вариантом в условиях, когда необходимо идеальное соотношение цены и качества.

Видео: "Преимущества бухгалтерского аутсорсинга"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 192)

Комментарии:

ВВЕРХ