Какие есть методы окрашивания волос

Мир переводов : Здоровье
, 20:17
0
3432

окрашивания волосЗа всю свою долгую и интересную историю существования, человек, в отличии от остальных живых видов, постоянно пытался как-то видоизмениться, чтобы качественно выделяться на фоне своих соплеменников. Что только не шло в ход: и одежда, и обувь, и украшения. Особым рвением и упорством в этом вопросе всегда отличались женщины, как прекрасная половина рода человеческого. И это в принципе понятно, ведь играя роль обольстительницы, необходимо было постоянно меняться и совершенствоваться, чтобы выиграть конкурентную борьбу.

окрашивания волосСегодня одним из наиболее популярных и востребованных методов коррекции внешности для женщин является окрашивание волос. Десятки миллионов женщин по всему миру регулярно используют шанс изменить цвет своей роскошной шевелюры. Преимуществом данного метода является отсутствие травматического поражения тканей ( волосы - это тоже органическая ткань). То есть, не нужно прибегать к остриганию волос или каким-то пластическим корректирующим операциям. Порой кажется, что женщины прибегают к данному методу исключительно часто, что в принципе не является каким-то из ряда вон выходящим явлением. Достаточно только вспомнить, насколько изменчиво женское настроение.

На практике применяются следующие способы окрашивания волос:

  • классическая покраска;
  • мелирование;
  • колорирование (тонирование);
  • балаяж;
  • шатуш;
  • осветление;
  • трехмерная покраска;
  • окрашивание корней.

Попробуем более подробно раскрыть каждый из этих методов.

Классическое окрашивание

Классика жанра, как говорится, заключается в равномерном нанесении краски и формировании однотонного оттенка. Данный подход применим только в том случае, если волосы являются здоровыми.

Мелирование

Это частичное или фрагментарное окрашивание, которое заключается в формировании локонов с различным оттенком или цветом. Этот вариант идеально подходит тем женщинам, которые не горят желанием полностью окрашивать волосы. Характерной особенностью данного метода является поэтапное выполнение работ, при котором обработанные локоны изолируются от сопредельных фольгой или специальной бумагой. Выделяют три основных техники мелирования: обратное (двухцветное), частичное, бликующее (цветное).

Колорирование или тонирование

Этот метод можно считать не совсем окраской, поскольку для нанесения используются слабо стойкие красители. В данном случае применяются даже не краски, а тонировочные, оттеночные средства. Такой подход позволяет менять окрас волос практически каждую неделю, собственно говоря, по причине своей малой стойкости он также вынуждает к подобному шагу.

Балаяж

Это методика создания двухтонального градиентного перехода. При этом нижняя часть волос (от корня примерно до трети - половины длины волоса) как правило остается в исходном цвете, в верхняя окрашивается в близкий по оттенку цвет.

Шатуш

Это методика, позволяющая создать эффект выгоревших на солнце волос.

Трехмерная окраска

Техника, придающая окрашенным волосам дополнительный объем.

Окрашивание корней

Это по большому счету косметическая коррекция окраски волос, так как применяется в случаях, когда волосы у корней отросли, обнажив свой естественный цвет.

Итоги

Женщина - это создание очень изменчивое и ветреное, поэтому-то богатство методов окрашивания волос имеет шанс на жизнь.

Видео: "Как правильно красить волосы"

Источник: http://vtsalons.com/services/hair_coloring_classic

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 170)

Интересное по теме:

больше новостей

Комментарии:

ВВЕРХ