Популярный роман "Великий Гэтсби"

0
3224

великий гэтсбиПрекрасный и популярный своей историей роман Великий Гэтсби написал Френсис Скотт Фицджеральд, который проживал в маленьком американском городе. Сам роман был написан и закончен в Париже, где проживал в то время великий писатель. Все время события романа происходят в Нью-Йорке среди вилл богачей и власти имущих. Сам сюжет начинается от первого лица:  Каррауэй начинает  рассказ с совета, который когда то дал ему богатый отец, просивший не судить людей, которые не подходят ему по его статусу.

В романе герой покидает свой город и переезжает в  другой, где происходят непонятные любовные события и разборки мужчин за своих женщин. Также в этом городе герой встречает самого Гэтсби, человека, который по статусу является очень богатым. Сам Гэтсби был безнадежно влюблен в красивую женщину, которую хотел очаровать своим статусом и махинациями, как с деньгами, так и с людьми.

Женщину звали Дейзи, которая имела мужа и не хотела иметь отношения с самим Гэтсби. Но умный проныра добился отношений благодаря Нику, который знавший обоих и свел их в отеле ПЛАЗА. Роман представляет в себе загадку богатых людей, как они привыкли делать все за деньги и связи. Но не все было гладко, как хотелось. Машина Гэтсби сбивает невинную женщину и исчезает с места происшествия. Потом все происходит, как в фильме - человек находит убийцу и делает месть, но и сам кончает жизнь самоубийством. На похоронах так называемого Великого Гэтсби не было богатых и даже простых людей.

Читая роман можно все пережить, так как было в то время в Америке. Так называемый  Гэтсби это загадочный сосед Ника, у которого род неизвестный, окутанный тайной для друзей и знакомых. Обладал  он  даром надежды, который и погубил его жизнь.

Аудиокнига: "Великий Гэтсби"

Источник: http://libatriam.net/read/175/0

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 190)

Комментарии:

ВВЕРХ