Янтарь - ценный и целебный камень

0
2353

Янтарь Стремление к самоидентификации всегда было присуще человеку. Он постоянно пытался и пытается выделиться на фоне остальной части общества, как-то обозначить свою индивидуальность, статус, взгляды на мир и т. п. Далеко не последнюю, а может и ключевую роль в этом процессе играют различные украшения. Все мы как-то негласно привыкли к тому, что в роли таковых могут выступать лишь изделия из золота, серебра с добавкой различных драгоценных камней.

Тем не менее, человечеству давным-давно известен более дешевый, но не менее ценный камень - янтарь. В народе и ювелирной отрасли ему дали свое название - "слезы моря" или " солнечный камень". Этому во многом способствовала характерная форма и структура обработанного камня, гармонично переливающаяся различными оттенками, от золотисто желтого до темно коричневого.

Янтарь Янтарь сегодня намного более доступен, нежели распространенные драгоценные камни (алмазы, рубины, сапфиры и т. п.), как вследствие более низкой цены, так и наличия местных месторождений. Сегодня янтарная добыча достигла пика своего развития, а ювелирные мастера создают из этого прекрасного камня уникальные по своей форме и красоте украшения - бусы, ожерелья, серьги, кольца, кулоны и т. п.

Кроме того, не стоит забывать одну маленькую деталь: янтарь ко всему прочему является достаточно целебным камнем, оказывающим весьма положительное влияние на работу дыхательной системы, защищал от порчи и сглаза, улучшал состояние кожи и являлся мощным стимулятором биологических процессов организма.

Видео: "Янтарь"

Автор: Мир переводов
ОЦЕНИТЬ НОВОСТЬ
5 (голосов: 185)

Комментарии:

ВВЕРХ